Воскресенье, 19.05.2024, 02:51

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Самая популярная тема детского творчества в декабре – это, конечно, лесная красавица и обязательный гость праздника – ёлочка!

Дети группы «Капитошки» в течение тематической недели, посвященной лесной красавице, выполняли творческие задания по созданию образа ёлки: лепили, конструировали, делали аппликацию и, конечно, рисовали.

Нарисовать ёлку – не самая простая задача для дошколят. Подготовились к творческому заданию серьезно: вспоминали песни о ёлочке, слушали стихи, отгадывали загадки, рассматривали картинки и составляли рассказ. Обсудили все детали предстоящего процесса и приступили к работе. Конечно, не забыли о гимнастике для пальчиков и  глаз.

В ходе образовательной деятельности учились на только рисовать ёлку, но и закрепили порядковый счет в пределах шести, понятия «один – много», «уже – шире». Каждый ребёнок помнил о правилах работы с гуашью: кисточку держим правильно, прижимаем ворс кисти к бумаге полностью, обязательно промываем кисть, прежде чем использовать другой цвет.

Старания были не напрасны:  каждый ребёнок остался доволен своим рисунком и с нетерпением ждал вечера, чтобы показать свою ёлочку красавицу родителям!

Новости группы | Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

В этом году зима пока не порадовала детей возможностью вылепить настоящего снеговика. Но дети  группы «Капитошки» унывать не привыкли! Время настоящих снеговиков придёт, а пока можно сделать своего, самого красивого снеговичка из бумаги.

Каждый ребёнок старается на меньше, чем если бы лепил снеговика из снега! Ещё можно поспорить, какая работа сложнее.

А в ходе создания образа снеговика из бумаги, дети упражнялись в умении получать круг из квадрата путём закругления углов, закрепили понятия «больше- меньше», вспомнили правила безопасной работы с ножницами и продемонстрировали умение аккуратно работать с клеем.

Снеговички получились просто замечательные!

Новости группы | Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

В рамках тематической недели, посвященной главному атрибуту предстоящих праздников – ёлочке - красавице, воспитанники группы «Капитошки» не только рассматривали лесную красавицу на картинках и на участке детского сада, но и учились создавать образ елочки, используя различные материалы.

В ходе образовательной деятельности по аппликации, каждый ребёнок имел возможность создать образ елочки из цветной бумаги двух цветов.

Каждый ребёнок хотел, чтобы его ёлочка была самая красивая. В ходе предварительной беседы, дети решили, что каждому нужен друг и елочка не может быть исключением. Именно поэтому было принято решение: на каждой «полянке» будет не одна, а две лесные красавицы!

В ходе работы дети учились самостоятельно разрезать квадраты разной величины на две части, получая треугольники; упражнялись в умении сравнивать фигуры путём прикладывания одной на другую закрепили понятия «больше-меньше», «одинаковый».

«Капитошки» остались очень довольны результатом!

Новости группы | Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Русский народ издавна славился своим дружелюбием и гостеприимством.

Поэтому и подарки гражданам других стран, как правило, отражают широту русской души, её богатство и душевность. Матрёшка -  наиболее известный и популярный из всех российских сувениров. Её делают только в нашей стране и самые лучшие мастера.

И вот сегодня к нашим детям пришла Матрёшка. Дети рассмотрели матрёшку, узнали, что в одной матрёшке прячется много других матрёшек разного размера, каждая последующая меньше предыдущей. Дети поиграли с Матрёшкой в прятки, танцевали с ней, научили её делать машинку из кубиков и прокатили на ней, напоили её чаем.

Новости группы | Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Зима – это удивительное время года. Это время увлечений и чудес.

В нашем детском саду было объявлено о онлайн – выставке «В городе снеговиков». Совместное творчество воспитывает духовно – нравственные качества и творческие способности детей. Так – же это развивает доверительные отношения между детским садом и родителями, сближает детей и родителей, восполняет потребности во внимании со стороны родителей.

Наши родители активно приняли участие в выставке и на славу потрудились. Снеговики у всех получились разные. На выставку были предоставлены поделки из различных материалов: ваты, бумаги, ткани, ниток, бросового материала.

Хочу поделиться с вами талантами наших родителей и выразить огромную благодарность родителям и детям, принявшим участие в выставке за их оригинальность, идеи, таланты.

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020