Воскресенье, 05.05.2024, 21:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С наступлением зимы дети из группы «Дружная Семейка» с восторгом выходят на прогулку. Наблюдая за их милыми личиками, понимаешь, что радости нет предела. Первый снег-какая красота, все деревья, качели, скамейки покрылись белым покрывалом. Какая радость детям, сколько всего интересного. Ребята ловят снежинки на варежки, катают небольшие комочки, а иногда просто проводят руками обметая снег с разных поверхностей. Падают в снег и катаются в нем морщась от холодных снежинок, попавших на теплое личико. Дети получают огромное удовольствие и радость, играя со снегом.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Наступило прекрасное время зима. И совсем скоро наступит самый большой и самый красивый праздник. Неотъемлемым атрибутом этого праздника является Елочка. Дети группы «Капитошки» выполнили работы «Елочки» из пластилина. Дети с большим удовольствием трудились над своими работами. Елочки получились красивыми и разнообразными. Ведь каждая работа дошкольника индивидуальна.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Музыкальное воспитание начинается в дошкольном возрасте. Оно является одним из средств формирования личности ребенка с самого раннего возраста. Музыкальное занятие - это основная форма музыкального воспитания и обучения ребенка в дошкольном учреждение. На музыкальных занятиях дети приобретают знания, умения, навыки по слушанью музыки, пению, музыкально-ритмическим движениям, игре на музыкальных инструментах. Музыка - это средство эстетического воспитания, которое направленно на развитие дошкольников воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное. Музыкальное занятие объединяют детей совместными действиями, способствует проявлению умственных усилий, творчества.

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

С приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог и родитель превращается в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать ребят нарядным убранством помещения не только дома , но и в группе детского сада. Чтобы в преддверии Нового года ребята с радостью приходили в детский сад, и неповторимые чувства волшебства не оставляли их, воспитатели совместно с родителями украшали интерьер гирляндами, подвесками, снежинками, весёлыми праздничными персонажами, а так же оформили сказочную фото зону. Ребята очень радовались что именно их родители принимали участие в этом «волшебстве». Посмотрите, какие пути для создания уютной обстановки и предпраздничного волшебства нашли педагоги и родители в группе «Ягодки».

Новости группы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Пластичный, мягкий, интересный. И оно очень хорошо подходит для занятий лепкой, как в домашних условиях, так и в условиях современного детского сада.

Лепить из теста это несомненно увлекательная работа, но лепить из теста которое приготовил сам, это намного интересней. Ребята из группы «Ягодки» учились своими руками замешивать тесто, и радости и вниманию не было предела. Каждый из детей пытался поучаствовать в столь важном процессе.

После приготовления, дети активно принялись лепить из теста новогодние фигурки. Ведь очень важно для детей, создавать что-то новое своими руками.

Новости группы | Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020