Воскресенье, 19.05.2024, 03:54

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог и родитель превращается в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать ребят нарядным убранством помещения не только дома , но и в группе детского сада. Чтобы в преддверии Нового года ребята с радостью приходили в детский сад, и неповторимые чувства волшебства не оставляли их, воспитатели совместно с родителями украшали интерьер гирляндами, подвесками, снежинками, весёлыми праздничными персонажами, а так же оформили сказочную фото зону. Ребята очень радовались что именно их родители принимали участие в этом «волшебстве». Посмотрите, какие пути для создания уютной обстановки и предпраздничного волшебства нашли педагоги и родители в группе «Ягодки».

Новости группы | Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Пластичный, мягкий, интересный. И оно очень хорошо подходит для занятий лепкой, как в домашних условиях, так и в условиях современного детского сада.

Лепить из теста это несомненно увлекательная работа, но лепить из теста которое приготовил сам, это намного интересней. Ребята из группы «Ягодки» учились своими руками замешивать тесто, и радости и вниманию не было предела. Каждый из детей пытался поучаствовать в столь важном процессе.

После приготовления, дети активно принялись лепить из теста новогодние фигурки. Ведь очень важно для детей, создавать что-то новое своими руками.

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

С приходом зимы все становится похожим на настоящую сказку, блестит на дорожках снег, сверкают на солнышке ветки деревьев, покрытые инеем. Вот только не увидишь в наших дворах снеговиков, которых дети лепят с радостью и удовольствием. Но дошколята решили исправить эту ситуацию и ,с помощью родителей, смастерили снеговиков из подручных средств. Так в нашем кабинете появился целый город веселых и смешных Снеговиков.

Новости группы | Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Что мы знаем о шнурках?

Сказать точно, когда они появились, не может никто. И представить себе, как бы мы без них обходились тоже сложно. Все хорошо знают, что есть шнурки для обуви и даже для одежды, но мало кто задумывается о том, что они являются неотъемлемой, значительной частью познавательной, развивающей игры для малышей.

Нанизывание – это самый простой вид шнуровок, с которым можно детей знакомить с 8-12 месяцев. Более сложный – это сюжетные шнуровки. В процессе игр, с которыми ребенок осваивает разные способы шнурования: стежки, стежки крест-накрест. Главное, что бы это было яркое, красочное пособие. Игры со шнуровками учат быть внимательным, координировать движения своих пальчиков, ориентироваться в пространстве, а также все, что делает малыш своими пальчиками влияет на развитие его речи.

Новости группы | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Игра – шнуровка учит аккуратности и внимательности, ведь у каждой детали есть свое место. Используя шнуровку на занятиях логопунка, детки приобретают навыки конструирования, составления орнаментов,  учатся ориентироваться на плоскости.

Действия с подобными играми – шнуровками, способствуют развитию тонких движений пальцев рук (тонкой моторики), а также развитию речи ребенка.

Помимо этого, игры – шнуровки развивают координацию движения ручек, усидчивость, терпение и аккуратность. Так же игры – шнуровки нам помогают  в изучении счета, цвета, формы, развивает логику, знакомят с новыми понятиями.

Новости группы | Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020