Воскресенье, 11.08.2024, 06:03

Театральная постановка « Дело было в январе»

Творчество  А.Л.Барто известно  многим , и юным читателям, и взрослым. Агния Львовна Барто - настоящий талантливый педагог. Она учит детей думать, чувствовать , сопереживать. Ее стихи легко читаются и запоминаются детьми.

Накануне юбилея, 115 летия русской поэтессы- писательницы А.Л. Барто,  в гр. « Светлячки»  прошла театрализованная постановка по стихотворению

« Дело было в январе». Дети с удовольствием обыграли  произведение, замечательно справились со своими ролями и получили массу положительных эмоций.

Театрализованная деятельность является одним из эффективных методов для развития речевых и двигательных функций. Помогает решать задачи всестороннего развития  каждого ребенка. Благодаря театрализованной деятельности, у детей активизируется словарь, диалогическая речь, развиваются творческие способности. Ребенок учится импровизировать и фантазировать.  Театрализованная деятельность  способствует развитию речи, формирует положительный настрой, учит взаимодействовать со сверстниками, способствует развитию личности в целом.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.01.2021)