Понедельник, 20.05.2024, 13:20

Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

Новости, события | Просмотров: 961 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2014

Родительское собрание  с целью организации совместной деятельности родителей и воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения состоялось в структурном подразделении Упоровского детского сада.

Взрослые затронули очень актуальную для всех тему – безопасность детей на дорогах. Это тем более важно, так как дети – будущие первоклассники и совсем скоро им предстоит преодолевать путь «дом – школа – дом» без помощи взрослых. Педагоги  поделились своим опытом и результатами работы в этом направлении в ДОУ. Родители рассказали о проводимой работе дома. Дети  порадовали  взрослых своим выступлением - сказкой «Семеро козлят на новый лад» о правилах поведения на дороге.

Воспитатели и родители пришли к единому выводу, что роль детского сада и семьи в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Но эта работа будет сведена к нулю, если не будет поддержана со стороны родителей, ведь мама и папа это первые учителя и образцы для подражания.

Новости, события | Просмотров: 1048 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2014

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение конкурса снежных городков. Ведь снежные постройки на участках способствуют физическому развитию детей, получению удовольствия и радости от двигательной активности, позволяют упражняться детям во всех основных видах движений (лазанье, метание, прыжки, равновесие, катание с горки). В этом году тематика была свободной. В оформлении участков продумывалось практическое применение, удобное расположение построек, их безопасность, эстетическое оформление. Хочется поблагодарить воспитателей и родителей за проделанную работу.

1 место заняла группа «Почемучки», их участок был оформлен в едином  стиле гжельской росписи.
2 место поделили группы «Капелька»  «Веселые ребята».
3 место – группы «Карапузы» и «Осьминожки»
Новости, события | Просмотров: 1032 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2014

Условия современности таковы, что дошкольник не может быть «чистым листом» при поступлении в школу. Все чаще требования, предъявляемые к первокласснику, заставляют родителей «развивать, вкладывать, тренировать». Но зачастую дети, обладающие большим количеством информации и знаний, приобретают их бессистемно. В таких условиях долг каждого взрослого – помочь ребенку научиться находить и извлекать необходимую информацию. Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одной из наиболее эффективных в наши дни стал метод проектов. Именно ему был посвящен педсовет, который прошел в нашем детском саду 30 января.

Новости, события | Просмотров: 975 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2014

7 февраля – знаменательный день в истории России. День открытия зимних олимпийских игр. Страны всего мира отправили в Сочи своих лучших спортсменов. Вся Россия отмечала это важное событие.

Не прошел этот день незаметным и в нашем детском саду. В группе «Карапузы» с утра воспитатели провели тематическое занятие по ознакомлению с историей возникновения олимпийских игр, с зимними видами спорта. Дети посмотрели электронную презентацию Олимпиады. Ребята уже знакомы с символами и талисманами игр: Мишкой, Зайкой, Леопардом, Снежинкой, Льдинкой, олимпийскими кольцами и огнем. Под задорные спортивные песни выполнили динамические упражнения.

Во время прогулки были организованы спортивные состязания на свежем воздухе: « Самый быстрый лыжник», «Саночники», «Кто дальше прокатится с ледяной горки», «Оседлай лошадку», «Самый меткий» и другие.

Как настоящие олимпийцы, ребята отчаянно боролись за победу и были награждены на пьедестале медалями. Золотая медаль в личном первенстве досталась Рыльских Мише, серебряная – Новожилову Егору, а бронза – Устюжанину Саше.

Новости, события | Просмотров: 895 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2014