Суббота, 20.04.2024, 07:44

Главная » Статьи » Новости, события

Аукцион талантов

Условия современности таковы, что дошкольник не может быть «чистым листом» при поступлении в школу. Все чаще требования, предъявляемые к первокласснику, заставляют родителей «развивать, вкладывать, тренировать». Но зачастую дети, обладающие большим количеством информации и знаний, приобретают их бессистемно. В таких условиях долг каждого взрослого – помочь ребенку научиться находить и извлекать необходимую информацию. Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одной из наиболее эффективных в наши дни стал метод проектов. Именно ему был посвящен педсовет, который прошел в нашем детском саду 30 января.

Начался педсовет с проведения конкурса «На совместимость». Затем стартовал «Аукцион талантов», на котором были представлены необычные лоты – педагогическая продукция воспитателей, их творческие идеи и т. д. Получилось настоящее театральное представление, в перерыве была проведена релаксация, все педагоги получили массу позитива.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (13.02.2014)