Воскресенье, 12.05.2024, 01:57

Главная » Статьи » Новости, события

Собрание ПДД

Родительское собрание  с целью организации совместной деятельности родителей и воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения состоялось в структурном подразделении Упоровского детского сада.

Взрослые затронули очень актуальную для всех тему – безопасность детей на дорогах. Это тем более важно, так как дети – будущие первоклассники и совсем скоро им предстоит преодолевать путь «дом – школа – дом» без помощи взрослых. Педагоги  поделились своим опытом и результатами работы в этом направлении в ДОУ. Родители рассказали о проводимой работе дома. Дети  порадовали  взрослых своим выступлением - сказкой «Семеро козлят на новый лад» о правилах поведения на дороге.

Воспитатели и родители пришли к единому выводу, что роль детского сада и семьи в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Но эта работа будет сведена к нулю, если не будет поддержана со стороны родителей, ведь мама и папа это первые учителя и образцы для подражания.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (24.02.2014)