Пятница, 26.04.2024, 20:19

Главная » Статьи » Новости, события

Навстречу Сочи

7 февраля – знаменательный день в истории России. День открытия зимних олимпийских игр. Страны всего мира отправили в Сочи своих лучших спортсменов. Вся Россия отмечала это важное событие.

Не прошел этот день незаметным и в нашем детском саду. В группе «Карапузы» с утра воспитатели провели тематическое занятие по ознакомлению с историей возникновения олимпийских игр, с зимними видами спорта. Дети посмотрели электронную презентацию Олимпиады. Ребята уже знакомы с символами и талисманами игр: Мишкой, Зайкой, Леопардом, Снежинкой, Льдинкой, олимпийскими кольцами и огнем. Под задорные спортивные песни выполнили динамические упражнения.

Во время прогулки были организованы спортивные состязания на свежем воздухе: « Самый быстрый лыжник», «Саночники», «Кто дальше прокатится с ледяной горки», «Оседлай лошадку», «Самый меткий» и другие.

Как настоящие олимпийцы, ребята отчаянно боролись за победу и были награждены на пьедестале медалями. Золотая медаль в личном первенстве досталась Рыльских Мише, серебряная – Новожилову Егору, а бронза – Устюжанину Саше.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (12.02.2014)