Понедельник, 20.05.2024, 13:20

В целях формирования у детей норм общественного поведения на дорогах, активной гражданской позиции, правовой культуры средствами вовлечения в изобразительную деятельность уже не первый раз по инициативе Тюменской областной думы проводится областной конкурс детских рисунков «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». На муниципальный этап конкурса нами было представлено порядка 30 работ, 2 из которых впоследствии отправились на областной этап. Это работа Андрея Симищенкова в номинации «Лучшая индивидуальная творческая работа воспитанников старшей группы ДОУ» и работа Чередова Дмитрия в номинации «Лучшая семейная работа».

Новости, события | Просмотров: 1080 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014

Кто слышал как рычит настоящая, живая рысь? Как шипит кобра или какие звуки издает слон? Где можно потрогать шерсть льва. Кожу жирафа, слона и т.д. Ответ простой: в библиотеке. Ребята из группы «Веселые ребята» посетили районную библиотеку. Там они познакомились с книжками, которые разговаривают голосами животных и птиц, сами рассказывают сказки. Дети прошлись по библиотеке, рассмотрели книги, которые живут на своих полках, строго каждая на своем месте: по жанру, автору и в алфавитном порядке. Было очень интересно, увлекательно, при этом тихо и спокойно. В детскую библиотеку ходит наш воспитанник Вяткин Богдан, он имеет номинацию «Самый маленький читатель» и его фотография украшает доску почета в детской библиотеке. В заключении все дружно прочитали стихи, спели песни и многие дети пообещали прийти в библиотеку с родителями и записаться, чтобы еще раз окунуться в это прекрасный мир книг.

Новости, события | Просмотров: 1064 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014

16 мая в Упоровском детском саду состоялся творческий семейный конкурс «Мы вместе», который был приурочен к Международному дню семьи и году культуры. Целью конкурсам было повышение социальной и творческой активности семьи через возрождение традиций совместного семейного творчества. В конкурсе приняли участие семь семей, которые показали свои таланты в трех номинациях: вокал, хореография и театральное искусство. Все семьи подошли к конкурсу ответственно и креативно. Праздничное настроение, костюмы, созданные руками участников…
Первое место заняла семья Акобян, которая продемонстрировала нам свои превосходные навыки в вокале, исполнив песню «Боль» и хореографии представив зажигательный танец под песню Д.Билана «Невозможное возможно».
Семья Усольцевых порадовала нас виртуозной игрой на гитаре и великолепным исполнение песни «Изгиб гитары желтой», и заняла второе место.
Не мало времени потратила семья Скрыпник на создание костюма, для своей театральной постановки «Робот, который говорит только правду». Их труды были оценены членами жюри по достоинству и семье Скрыпник было присвоено третье место.
Также порадовали своим выступлением и получили памятные призы семьи Сезевых, Диевых, Симонян и Ковригиных.
Родители и дети остались очень довольны праздником, получили незабываемые впечатления и хорошее настроение.

Паутова Н.С., воспитатель Упоровского д/с

Новости, события | Просмотров: 1351 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2014

В нашем детском саду особое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников. В преддверии праздника Победы в старшей группе «Карапузы» прошла неделя Славы. Дети слушали рассказы и песни о войне и Победе, рассматривали фотографии и иллюстрации, рисовали праздничный салют. Совместно с воспитателем изготовили коллективный плакат «Мы голосуем за мир!»

В канун Дня Победы совместно с музыкальным руководителем воспитателями и детьми подготовительной группы был организован праздник «Памяти павших будьте достойны», где дошколята слушали и читали проникновенные стихи о Великой Отечественной войне, пели песни и даже попробовали на вкус «хлеб войны». После праздника дети возлагали цвету к монументу Солдата.

Новости, события | Просмотров: 1096 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2014

В рамках реализации областного проекта «Здоровье на 5+» в начале мая в Упоровском районе проводился конкурс «ДА!» на создание лучших условий, обеспечивающих оптимальную двигательную активность детей. Наш детский сад принял в нем участие.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОЕКТ

Хорошее здоровье – основополагающее условие достижения успешных результатов в образовательном процессе и становлении основ личности. Здоровый ребенок – как правило, жизнерадостный, активный, любознательный, выносливый, с достаточно высоким уровнем физического и интеллектуального развития. С этой позиции образовательный процесс в нашем детском саду организуется в соответствии с федеральными государственными требованиями и с учетом приоритетного направления физического развития детей. Профилактическая работа в ДОУ опирается на современные подходы, базирующиеся на многофакторном анализе внешних воздействий, мониторинге состояния здоровья каждого ребенка, учете и использовании особенностей его организма.

Для того чтобы обеспечить естественную потребность дошкольника в движении предметно – пространственная среда в детском саду содержательно насыщена, вариативна, полифункциональна, доступна детям и безопасна. Образовательное пространство обеспечивает игровую, познавательную, творческую   и исследовательскую активность.

«Двигайся больше - проживешь дольше» (Народная мудрость)

Новости, события | Просмотров: 1340 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2014