Воскресенье, 05.05.2024, 18:45

Главная » Статьи » Новости, события

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ...

В нашем детском саду особое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников. В преддверии праздника Победы в старшей группе «Карапузы» прошла неделя Славы. Дети слушали рассказы и песни о войне и Победе, рассматривали фотографии и иллюстрации, рисовали праздничный салют. Совместно с воспитателем изготовили коллективный плакат «Мы голосуем за мир!»

В канун Дня Победы совместно с музыкальным руководителем воспитателями и детьми подготовительной группы был организован праздник «Памяти павших будьте достойны», где дошколята слушали и читали проникновенные стихи о Великой Отечественной войне, пели песни и даже попробовали на вкус «хлеб войны». После праздника дети возлагали цвету к монументу Солдата.
Наши воспитанники хотя и малы еще, но гордятся подвигом своих прадедушек, отстоявших для потомков свободу и мирное небо. Память о той великой войне и великой Победе будет вечно жить в сердцах поколений.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (19.05.2014)