Воскресенье, 05.05.2024, 22:07

Главная » Статьи » Новости, события

ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ НА 5+"

В рамках реализации областного проекта «Здоровье на 5+» в начале мая в Упоровском районе проводился конкурс «ДА!» на создание лучших условий, обеспечивающих оптимальную двигательную активность детей. Наш детский сад принял в нем участие.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОЕКТ

Хорошее здоровье – основополагающее условие достижения успешных результатов в образовательном процессе и становлении основ личности. Здоровый ребенок – как правило, жизнерадостный, активный, любознательный, выносливый, с достаточно высоким уровнем физического и интеллектуального развития. С этой позиции образовательный процесс в нашем детском саду организуется в соответствии с федеральными государственными требованиями и с учетом приоритетного направления физического развития детей. Профилактическая работа в ДОУ опирается на современные подходы, базирующиеся на многофакторном анализе внешних воздействий, мониторинге состояния здоровья каждого ребенка, учете и использовании особенностей его организма.

Для того чтобы обеспечить естественную потребность дошкольника в движении предметно – пространственная среда в детском саду содержательно насыщена, вариативна, полифункциональна, доступна детям и безопасна. Образовательное пространство обеспечивает игровую, познавательную, творческую   и исследовательскую активность.

«Двигайся больше - проживешь дольше» (Народная мудрость)

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (16.05.2014)