Понедельник, 29.04.2024, 02:39

30 марта в нашем детском саду именовался Днем именинника. День выдался солнечным и радостным. К ребятам, родившимся в феврале и марте, пришла в гости Василиса. Ребята отгадывали веселые загадки, соревновались в конкурсах и танцевали. Также хорошее настроение детям подарили шарики-смайлы.

Новости группы | Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2018

По пятницам в нашем детском саду традиционно проводят развлечения музыкальные руководители и инструктор по физической культуре. Так 30 марта  прошёл день воздушных шаров! Дети с инструктором Седовой М.А. играли и танцевали с шарами, ловили воздушные бомбочки!  Дети очень весело провели  время и получили заряд позитива на весь оставшийся день!

Новости группы | Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2018

В преддверии Международного женского дня были подведены итоги муниципального конкурса «Педагог года – 2018». В адрес участников и победителей прозвучало много теплых слов и пожеланий от администрации района, комитета по образованию. Воспитатели нашего детского сада с честью и достоинством   прошли все конкурсные испытания и в итоге места распределились следующим образом: номинация «Воспитатель года» - Буславьева Е.А. -  2 место, Быкова А.С. -  1 место. От всей души поздравляем наших педагогов с победой. Быковой А.С. еще предстоит представлять  Упоровский район на областном конкурсе «Педагог года Тюменской области 2018». Пожелаем ей удачи!!!!

Новости группы | Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018

В группе «Почемучки»  Чернаковского  детского  сада  несколько последних занятий  кружка «Оригами» направлены на изготовление колпачков для пальчикового театра. Ребята с удовольствием разрисовывают мордочки животных и сказочных героев. Многие ребята пожелали изготовить героев для собственных сказок, некоторые  играют в знакомых сказках.  Любимая сказка у детей нашей группы – «Кот в сапогах».  Несколько детей пожелали нарисовать всю свою семью и показали  жизненные ситуации. Родители также получили консультацию о значении  театрализованной деятельности в детском саду и дома, все научились делать фигурки для пальчикового театра. Надеемся, что для  кого-то театр на пальцах  станет  прекрасной традицией семьи.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018

20 марта в Чернаковском детском саду прошел веселый  праздник, который приготовили старшие  ребята для малышей. В основу мероприятия  легла инсценировка стихотворения С.Михалкова «Цирк». В ходе подготовки мы  изучали произведения Михалкова, его биографию, познакомились с историей возникновения цирка, а также с профессиями артистов цирка.

На празднике был создан благоприятный микроклимат, положительные эмоции были вызваны умением каждого веселиться и доставлять радость своим друзьям. Несомненно -  цирк вносит в жизнь детей необыкновенное веселье и радость. Медведи, катающиеся на велосипедах, акробаты, мастерски выполняющие самые сложные трюки, жонглеры, фокусники,  наездники – всё это было очень интересно.

Ребята решили совершенствовать свои способности, мы будем искать

новые идеи и технические возможности, новые сюжеты и трюки, т.к. артистам очень понравилось  удивлять, восхищать и покорять зрителей.
В заключение праздника прошла  дискотека с весёлыми конкурсами и призами.

Новости группы | Просмотров: 630 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018