Четверг, 25.04.2024, 04:56

21 июня в группе «Пчёлки» прошло занятие по теме «День зоопарка». Наше занятие началось с беседы о том, кто живет в зоопарке?  КосенковаТоня рассказала нам с ребятами как она вместе с мамой , папой и сестричкой ездили в зоопарк, рассказала каких  они видели животных и рыб. У нас в группе «Пчёлки» есть свой аквариум  (искусственный) с морскими млекопитающими,  в нем жила черепашка Тортила, ей совсем  в нем не было места, и мы с ребятами решили сделать ей домик из песка и камешков (опытно –экспериментальная деятельность). Сначала ребята попытались сделать домик из сухого песка, но ничего не вышло, затем ребята песок полили водой и сделали черепашке домик, обложив его камушками.

Новости группы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018

15 июня в группе «Пчёлки» прошло занятие на тему «День огородника». В этот день мы с ребятами решили  сходить на экскурсию в наш огород.  Мы посмотрели, какие овощи растут на огороде, беседовали , к примеру – «Чем полезны овощи для нашего организма?», «Как за ними ухаживать?» В конце экскурсии мы с ребятами  пропололи некоторые грядки от сорняков и полили их водой. Ребята остались очень довольны ,  все молодцы!

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018

26 июня прошли веселые старты среди групп «Смурфики», «Звездочки» и «Барбарики». Ребята состязались в различных эстафетах. Они показали свой характер, мощь и силу. В каждом из конкурсов побеждала какая-либо команда. В итоге победила «Дружба», ведь она никогда не «сломается». Солнечный день очень обрадовал ребят. Дети повеселились от души и зарядились хорошим настроением на весь день!

Новости группы | Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018

Фризлайт (от анг. Freeze Light - застывший свет) – это вид искусства, который становится все более популярным в нашей стране.
Кто бы мог подумать, что с помощью обычного фонарика можно нарисовать целую картину. Наши "Мультяшки" смогли понаблюдать, за тем как создаются такие картины. Нас пригласили в зал, где было очень темно. Оказывается, темнота, это главное условие, для рисования светом. Сначала, на экране нарисовали горы, елки и реку. Потом белого медведя, который ест рыбу. Затем появился ледокол, а уж потом мы окунулись вглубь моря и увидели дельфина, медузу, осьминога и даже акулу.
Путешествие было очень увлекательным и всем понравилось, а некоторым ребятам даже удалось самим порисовать. И вот что у нас получилось!

Новости группы | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018

Посещение музеев и выставок, очень важно для расширения кругозора детей. Вот и наша группа "Мультяшки" посетила музей.
Там нам рассказали о мамонтах, о том, что они жили очень много лет назад и были огромными, как одноэтажный дом.
Нам показали ценные экспонаты: кости, бивни, зубы. Некоторые из них мы смогли, даже потрогать и подержать в руках
Так же нам предложили сложить пазлы, из которых у нас получились 3 картинки с изображением мамонтов.
И в заключение нашей экскурсии нам показали интересный мультфильм "Мама для мамонтенка".
Ребятам очень понравилось в музее, и мы с удовольствием сходим ещё раз.

Новости группы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018