Суббота, 27.04.2024, 02:49

Программа была насыщенной, ребята прыгали по кочкам, вели мяч клюшкой, кидали мячи в цель. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватили членов команд, все старались изо всех сил победить. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые глаза детей – были наградой доктору Айболиту. В заключении было фото на память

Новости группы | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2018

29 июня ребят подготовительных групп «Звездочки», «Смурфики», «Барбарики», «Тигрята» посетил доктор Айболит. Сначала он провел беседу о здоровом образе жизни с ребятами. Затем провел веселые конкурсы. В первом конкурсе дети мерили температуру у капитанов команд. Следующий конкурс назывался «Крепкие животики» - нужно было в паре пронести воздушный шарик между животами. В третьем конкурсе ребята отгадывали загадки о здоровом образе жизни. И в заключительном конкурсе «Пылесос», дети собирали мусор (шарик) обручем. На встрече с Айболитом ребята доказали, что они знают как быть здоровыми.

Новости группы | Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2018

Народная игра – самый «лёгкий» вид деятельности, который формирует  эстетический взгляд и воспитывает культуру ребёнка. Дети, получают удовольствие от процесса игры, вступают в игру без опасений и боязни. Народная игра содержит минимальное количество правил, соблюдать которые не трудно, поэтому она прекрасно подходит для свободного проявления индивидуального «я». Народные хороводы повествуют о природе, о фольклорных персонажах, о повседневной жизни детей. Это доступно для детского восприятия, а значит, может вызвать у ребёнка интерес и желание принять участие в совместной игровой деятельности. Воспитатель подготовительной группы «Барбарики» Ищейкина Г.А. уже несколько лет работает над темой влияния русского народного творчества на развитие детей. Сегодня на прогулке дети разучивали новые русские народные игры, вспоминали уже известные.

Новости группы | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2018

Летом дети в детском саду имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время они могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным мероприятиям и др. Каждый воспитатель стремится каждый день для детей сделать ярким. Группа «Карамельки» не исключение. За время прогулки дети успевают поиграть в строителей, налепить куличиков для кукол, позагорать, устроить фотосессию, проявить выдумку и фантазию в игре «Море волнуется раз» и попрыгать в классики. Потому что на следующей прогулке им будет предложено что-то новое и интересное.

Новости, события | Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2018

23 июня в структурном подразделении Упоровского детского сада среди подготовительных групп прошло развлечение  в виде эстафет и конкурсов «Джунгли зовут». Чтобы достойно пройти все испытания, предложенные музыкальным руководителем Калининой К.В., ребятам пришлось постараться. Сила, ловкость, быстрота реакции были их незаменимыми помощниками. Все дети получили массу положительных эмоций и заряд позитива нам весь день.

Новости, события | Просмотров: 602 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2018