Четверг, 28.03.2024, 17:26

«Зов джунглей» - под таким названием прошло развлечение 19  июня для ребят группы «Тигрята». Ребята состязались в различных эстафетах. В первом конкурсе «Заготовка фруктов» ребята добывали фрукты в свою команду. Во втором конкурсе «Раненый зверь» нужно было прыгать на одной ноге до ориентира и обратно. В следующем конкурсе состязались капитаны: с помощью каната вытягивали соперника из обруча. Также все команды справились с  конкурсом на сплочение коллектива - змейкой прошли препятствия и вернулись «домой». Кучу позитивных эмоций и веселья, заряд бодрости получили все ребята.

Новости группы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2018

Целью этой экскурсии было познакомить детей с жизнью и бытом людей в прошлом, воспитывать бережное отношение к истории нашего края.

Дети с большим интересом слушали Сезеву Н.Н., рассматривали экспонаты, отгадывали загадки.

Ребятам очень понравилась экскурсия.

Новости группы | Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2018

Нам уже 5 лет, вот и подошел тот возраст, когда у дошкольников ярко выражена познавательная активность, они подвижны, любознательны продолжая осваивать окружающий мир. В группе «Веселые  ребята»  хороший уголок «Почемучка». Ребята беспрепятственно берут все то, что им интересно. Экспериментируют, анализируют, спорят, делают по - своему выводы. Все это дает возможность детям развивать образное мышление, возрастает объем памяти, начинает складываться произвольное запоминание, развивается речь, пополняется словарный запас. Эксперименты дети проводят не только в уголке « Почемучка», но и на  прогулочном участке. Ребятам очень нравится наблюдать, смешивать, спорить.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018

Тема  нашей недели  «Животные». Мы с ребятами  вспомнили не только домашних животных, но и животных « Дикой Сафари». Просмотрев альбомы с дикими животными, попробовали составить свои рассказы о животных. Рассуждая и придумывая истории совместно, получались интересные рассказы. Прочитали стихи « В зоопарке». Анализируя, размышляя, имитируя повадки кое – каких животных, у детей активно развивалось воображение, связная речь, мышление, развитие умения обобщать, а также пополнился словарный запас слов.

Для черепашки, которая попросила у нас помощь, мы сделали подарок. Это – друзья! Сейчас у нашей черепашки много друзей.

Новости группы | Просмотров: 533 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018

Сегодня 20 июня группа «Веселые ребята» посетили Упоровский краеведческий музей. В музее нас встретила с улыбкой Наталья Николаевна Сезева. Как же много мы узнали о русской избе, быте крестьянского народа. Мы не только увидели, но и смогли потрогать руками предметы старого быта – самовар, рукомойник, железный утюг, прялку, веретено и многое – многое другое. Как интересно было лицезреть все, что имеется в музее. Сама Наталья Николаевна своим голосом, жестами, мимикой помогла нам воспринять весь быт старых времен, значение предметов, и как не просто было жить крестьянам на русской земле.

Новости группы | Просмотров: 719 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018