Среда, 01.05.2024, 17:18

Закаливание – один из самых эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и, что особенно важно, так называемым простудным заболеваниям. Для закаливания используются факторы внешней среды – воздух, солнце и вода. Закаливание включает в себя много общих требований и одно из них – продолжительность воздушных ванн и ходьба босиком. Хождение босиком – один из древнейших приемов закаливания, где происходит тренировка мышц стопы,  предохраняя плоскостопие. Систематическое применение ходьбы босиком оказывает положительное действие на нервную систему, обмен веществ и всю жизнедеятельность детского организма.

Новости группы | Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2018

Дежурство – важный в воспитательном значении вид деятельности. Ведь он требует от детей самостоятельности, представлений о последовательности проведения любой работы. О четких требованиях к конечному результату. Удачный результат дежурства, подкрепленный похвалой педагога и благодарностью товарищей, приносит моральное удовлетворение и поощряет к труду. Так в группе «Веселые ребята» дежурят все ребята соблюдая очередность в уголке дежурства. Уголок дежурства помогает организовать дошкольников регулярным выполнением трудовых обязанностей.

Новости группы | Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2018

Прекрасная пора – лето. Оно дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями,  открытиями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Лето – удивительная и благодарная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Каждый летний день у нас наполнен играми, развлечениями. А первый жаркий летний день принёс детям море радости и бурю эмоций. Дети с огромным удовольствием  побегали по песку на участке босиком. В этот день они не только радовались солнцу, теплу, но ещё и получили пользу для здоровья.

Новости группы | Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2018

Когда человек сажает дерево или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся создателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Став взрослыми они не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух. Группа «Веселые ребята» решили сделать свой вклад в « зеленое будущее» нашей планеты, посадив на своем участке два клена, приучая тем самым младшее поколение любить и уважать природу. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»!

Новости группы | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2018

В Упоровском детском саду в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности прошла акция "Подари сердечко" . Воспитанники группы "Смурфики" изготовленные своими руками сердечки раскладывали в почтовые ящики по ул. Южной и вручали прохожим.

Новости группы | Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2018