Четверг, 28.03.2024, 22:38

Дети группы «Смурфики» ходили на экскурсию по улицам села .

Целью этой экскурсии было:  узнать какие изменения произошли в природе  ранней осенью, увидеть красоту осенней природы.

Также дети познакомились с новыми  кустарниками   и деревьями ; кизил, кедр.Увидели  дубовую аллейку.

Новости группы | Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2018

Вот и наступила осень. А вместе с ней и приятные хлопоты. Наши « Бусинки» охотно помогают в уборке своего участка. Собирают скошенную траву и опавшие листья.

Новости группы | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2018

У родителей и воспитателей группы «Веселые ребята» стоит общая задача – воспитание дошкольника.

Воспитание в дошкольном учреждении – общее понятие, которое включает в себя социальное, психологическое, физическое и умственное. Оно представляет собой именно те азы, необходимые ребенку, чтобы легче адаптироваться к школьным нагрузкам.

Начался учебный год и в нашем дошкольном учреждении, а именно в группе «Веселые ребята»,  все детки принялись с энтузиазмом за учебный процесс. Математика, развитие речи, рисование, продуктивная деятельность, чтение художественной литературы – основные направления для приобретения более глубоких знаний детей. Общими стараниями будем идти к намеченной цели.

Новости группы | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2018

Для закрепления знаний о правилах дорожного движения с детьми Чернаковского детского сада «Солнышко» 24 августа проведена лесная театрализованная  сказка «На машины пересели все лесные звери». Дети на участке с азартом учили зверей правилам дорожного движения.

Частушками и стихами, подвижными играми наполнен был праздник.«Зебра», «Здравствуй», «Красный – стой, желтый – жди, на зеленый свет – иди!» - на запоминание цветов светофора;

Узнавание пешеходного перехода – «зебры». Развлечение было завершено сладким сюрпризом от лесных зверей в благодарность.

Новости группы | Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2018

С целью повторения с детьми правил дорожного движения 10 августа в детском саду «Солнышко» Чернаковский детский сад прошла музыкально-развлекательная   игра «Пиратские приключения».

Дети в игровой форме по карте  вместе с пиратом -Золотой Рог искали клад, в пути учили пирата правильно переходить дорогу, были использованы стихи, игры, танцы.

Новости группы | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2018