Понедельник, 13.05.2024, 11:25

Фотоотчет "День самоуправления в детском саду"

Уже в дошкольном возрасте у ребёнка закладываются предпосылки будущей профессиональной деятельности. Знакомство детей с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяет кругозор, формирует представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека и т.д.
В нашем детском саду  был организован «День самоуправления». Дети подготовительных групп  включились в педагогическую деятельность и в соответствии с расписанием, установленным на этот день, при поддержке заменяемого педагога проводили разные мероприятия с малышами. Ребята нашей группы "Барбарики" как настоящие воспитатели знакомили малышей первых младших групп с животными: белкой, лисичкой и лошадкой, рассказывали потешки про этих животных.
Идея проведения данного мероприятия в детском саду понравилась и дошкольникам, и педагогам. У детей повышается самооценка, ответственность. Тем самым, мы, взрослые,  стимулируем желание у детей в дальнейшем получить интересную и нужную профессию и заниматься полезным трудом на благо своей Родины.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (04.10.2018)