Пятница, 29.03.2024, 12:53

День матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам. Дети группы Карамельки» готовят для своих мам и бабушек праздничный концерт, рисуют их портреты, мастерят подарочки.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Новости группы | Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2018

26 ноября в группе « Бусинки» прошел праздник, посвященный Дню Матери. Наши малыши с задором пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали и играли.  По традиции подарили мамам открытки, сделанные своими руками.

Новости группы | Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2018

Группа Радуга посетила в ДК увлекательное мероприятие «Остров сокровищ»

Малышей встретил капитан корабля, и они отправились в путешествие за приключениями. Ребята, преодолевая все преграды, выполняли различные задания.

Дети в отличном настроении возвращались в сад, делясь друг с другом впечатлениями о своем странствовании на острове.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018

Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела! На дворе неожиданно выпал первый снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима! Во время прогулки воспитатели группы «Радуга» проводят наблюдения за сезонными изменениями в живой и неживой природе. Закрепляем представления детей о том, как эти изменения влияют на жизнь животных и человека, учим делать выводы о взаимосвязях различных природных явлений.Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально - личностному развитию детей. Оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей.
Новости группы | Просмотров: 894 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018

При выходе на прогулку обратили внимание на ма­шины, которые стояли на стоянке возле детского сада, назвали   основные части машины и назначе­ние этих машин. Далее понаблюдали за про­езжающим автотранспортом. На примере проезжающего транспорта дети назвали, показали легковые, грузовые машины их назначение.В завершении экскурсии мы посетили магазин автозапчастей, где нас встретила продавец Кузнецова Любовь Павловна.Дети рассмотрели, подержали автозапчасти в руках.В ходе встречи дети были активными в общении задавали вопросы.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018