Понедельник, 29.04.2024, 14:07

6 декабря ребята спортивной группы «Спортики» получили долгожданные дипломы с регионального конкурса «Олимпийские огоньки». На этот конкурс нужно было отправить видео спортивного выступления. Наши ребята участвовали в номинации «Групповое физкультурно-спортивное выступление». Участники группы: Томилова Ольга, Попова Мария, Жукова Елизавета, Косарева Ксения, Корсуков Кирилл, Архипов Тимофей, Ангелов Максим, Гафнер Кристина, Лиханова Анастасия, Крикун Татьяна, Соп Софья. Желаю ребятам дальнейших побед и успехов.

Новости группы | Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018

Зима радует, в первую очередь, снегом, чудесными снежинками, сверкающим инеем на ветках деревьев, искристым солнцем. Зима - время любимых всеми праздников - Нового года и Рождества. И куда же без традиционных зимних забав: игра в снежки, лепки снеговиков, постройки горки и фигур и многое другое. Чтобы сделать зимние прогулки более интересными и полезными, надо их правильно организовать. На этой неделе детки группы « Веселые ребята»  делали горку для катания. Вооружившись лопатами, помогали воспитателям в сооружении снеговой конструкции.

Трудовое воспитание в детском саду – обязательный процесс, благодаря которому у ребенка сформировывается положительное отношение к трудовой деятельности, появляется желание и умение трудится, а также развиваются нравственные качества.

Новости группы | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2018

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В нашей группе « Веселые ребята» создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Специалисты проводят с ребятами различные мероприятия, в эту пятницу инструктор по физической подготовке Марина Адольфовна провела с детьми веселый марафон по правилам дорожного движения, где дети рассказывали значение дорожных знаков, прошли препятствие через сигналы светофора. Оценивал ответы ребят автоинспектор. Автоинспектор еще раз проверил у детей знания, задавал вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о своей встрече каждому ребёнку подарил эмблему «Светофор».

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2018

В конкурсе ДОУ «Самая поющая группа» приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Группа « Карамельки» представила на суд жюри песню «Гномики». Почти месяц дети, воспитатели и родители готовились к этому мероприятию: заучивали текст, подбирали костюмы, реквизит, репетировали. Вступление «Карамелек» было красивым, зрелищным, музыкальным. Жюри наградило  группу дипломом за победу в номинации «Самая артистичная группа» и призом – игрой «Боулинг»

Новости группы | Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2018

29 и 30 ноября в группах «Смурфики», «Звездочки», «Тигрята» и «Барбарики» прошли утренники, посвященные Дню матери. Ребята долго готовились к этому празднику. Разучивали для мам песни, танцы и стихотворения. А также дети играли с мамами в различные конкурсы. В конце праздника они подарили мамам подарки, сделанные своими руками. День матери очень ожидаем для ребят, ведь это возможность в очередной раз сказать и показать как сильно они любят свою маму.

Новости группы | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2018