Понедельник, 29.04.2024, 16:28

Мама – это самый дорогой человек для каждого из нас. Мы с детьми не забываем  заботиться о наших мамах  и делаем подарки не только по праздникам, но и в другие дни. Им, несомненно,  безумно приятно получить от своего чада подарок, сделанный своими руками.  А к Дню Матери мы особенно постарались, подготовили для мамочек замечательные сердца, которые никого не оставят равнодушным. Мы  не один день трудились, зато освоили технику изготовления объемных поделок из бумажных салфеток на картонной основе. Мы уверены, что мамы и бабушки сохранят этот подарок  навсегда, ведь он от всего сердца.

Новости группы | Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Музыка в повседневной жизни детского сада оказывает большую силу на ребенка. При организации музыкальной  среды дети музицируют знакомые песенки на инструментах. Такая эмоциональная насыщенность жизни ребенка положительно влияет на музыкальное развитие и в целом на развитие ребенка.

С этой целью в Чернаковском детском саду было проведено открытое занятие «Шумовой оркестр» с привлечением родителей.

Родители приготовили шумовые игрушки по сказке «Осенний калейдоскоп»

Наступила осень – играет бубен

Под ногами зашуршали опавшие листья – бумага

Подул осенний ветер – пластиковые бутылки наполненные крупой

Закапал дождик – металлофон и т.д.

В конце звучал оркестр всех шумовых инструментов. Были заняты все дети.

Оркестр звучит еще на традиционных занятиях по воле детей.

Новости группы | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Наших любимых мам встречали дети со стихами Нотная фея.Дети исполнили  «Веселый танец», танец с ложками, песенку про маму про бабушку. Совместно с мамами и бабушками играли в игры: «Игралочка – обнималочка», Ласковое слово», «Море поцелуев», Закончился бал веселым хороводом. Мамы и бабушки пошли с бала очень счастливые.

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Мы с детьми тоже не могли пропустить этот праздник, чтобы еще раз сказать маме, как сильно мы ее любим. Каждый ребенок сделал открытку своими руками для самого дорогого человека – мамы. С одной стороны листа мы распечатали цветным стихотворение и поздравление. Открытки у нас получились в форме сердца. Каждый ребенок группы «Очаровашки» старался выполнить работу качественно т.к. она предназначалась для самого дорого человека- мамы.

Новости группы | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Дети группы «Почемучки» часто любят рассказывать о профессиях своих родителей. В этом учебном году мы запланировали встретиться  с мамами и папами, которые смогут рассказать нам о своей работе, показать, как они трудятся.

Самый первый наш гость – папа Маши Коркиной - руководитель кружка «Робототехника» Владимир Валерьевич.  Он рассказал детям, что нужно знать будущему инженеру. Познакомил со словами - программирование, алгоритмика, физика.

Мальчики и девочки самостоятельно собирали  машину, а затем заставляли ее двигаться с помощью проводов и  пульта. Владимир  постарался  привить детям интерес к  технической сфере и показать возможности захватывающего мира высоких технологий.

Дети убедительно просили  дядю Вову приехать еще,  с роботами.

Новости группы | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018