Четверг, 02.05.2024, 16:51

11 декабря «Карамелек» пригласили в недавно открывшийся музей старообрядчества. Ребята очень любят рассматривать разные предметы старины, слушать истории о прошлом. Ребят радушно встретила экскурсовод Шрайнер Н.С. и провела по залам музея: горнице, куту, избе, залу костюмов, загадывала загадки про предметы утвари. Увлекателен был её рассказ про быт крестьян. А особенно детей заинтересовали люлька для малыша, жернова, ткацкий станок и старинный сундук.

Новости группы | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Многие задумывались, как тяжело выжить птицам зимой?
Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. «Карамельки» - любители природы решили позаботиться о зимующих птичках. Для них повесили кормушку и пополняют её ежедневно семечками, зерном, кусочками сала.
«Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о наших пернатых гостях воробьях, синичках и других. А пернатые гости уже не особо боясь детей, смело принимаются за приготовленный обед. Ну а у ребят появилась возможность вблизи наблюдать за повадками птиц, рассмотреть их.

Новости группы | Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Красоту этого времени года дети группы «Смурфики» решили изобразить в аппликации.

Целью этой работы было: - закрепить представления о зиме и ее приметах;
- познакомить с нетрадиционной техникой аппликации – аппликацией из ватных дисков.:
– развивать творческие способности детей;
– развивать познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе;
– развивать внимание, логическое мышление.
– воспитать чуткость к восприятию красоты зимнего пейзажа.

Дети с большим интересом и трудолюбием делали эту аппликацию.

Новости группы | Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018

В группе «Ягодки» детки очень любят петь песни, но не просто их петь, а  инсценировать оркестр.  Родители сделали своими руками для ребят различные музыкальные шумелки, которые помогают деткам развивать музыкальный слух. Дети исполняют песни, подыгрывая себе на музыкальных инструментах.  В музыкальном уголке каждый ребенок может выбрать для себя инструмент, который ему больше нравится.

Новости группы | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018

Видеть прекрасное рядом – одна из задач воспитания ребят в группе «Ягодки».  Ухаживать за комнатными растениями зимой деткам особенно интересно. За окном снег и мороз, а в группе цветут цветы.  Детки второй младшей группы с удовольствием помогают педагогам поливать растения  и  протирать пыль на больших листочках.  Растения за оказанную заботу платят детям своими красивыми цветами.

Новости группы | Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018