Пятница, 03.05.2024, 10:53

Мы, как и Вы все, готовились к Новому году с радостью. Еще задолго до него, я рассказала детям про День рождения Деда Мороза, мы рассмотрели открытки с ним, провели беседу «Почему все люди ждут его в гости».

Когда я спросила детей, о том, а не хотели бы вы, сделать подарок для него самого, ребята быстро согласились с моим предложением. Стали думать, что ему подарить? И решили, что лучший для него подарок будет - новые рукавички.

Сначала мы рассмотрели картинки и поговорили, как можно украсить поделку. Затем я дала детям различный материал, которым можно украсить их рукавички, предложила разный способ выполнения. Каждый выбрал то, что он захотел сам и самостоятельно, без моей помощи, стал творить. Мне очень хотелось посмотреть, на что способна их фантазия.

И вот какой подарок приготовили сами дети.

Новости группы | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

18 января прошло спортивное мероприятие- «Папа, мама, я – спортивная семья». В силе и ловкости состязались старшие группы. Каждая группа для участия в соревнованиях предоставила по одной семье. В соревнованиях приняли участие: от группы «Очаровашки» - семья Арсения Бабушкина, от группы «Веселые ребята» -семья Руслана Меньшикова, от группы «Карамельки»-семья Кирилла Суворова. Спортивно-семейный праздник прошел на одном дыхании. Участники и болельщики собрались в спортивном зале. Спортивные конкурсы были смешанного типа. Были конкурсы, в которых участвовали только по одному представителю от семьи, а были и такие, где приходилось потрудиться всем. Было много музыки и позитива. Конкурсы были направлены не только на проверку силы и ловкости участников, а также на наличие чувства юмора, таким был конкурс – «Богатырская сила», в котором папам необходимо было сначала надуть воздушные шары, а после этого, положив шары под руки, лопнуть их.  Участники соревновались, а болельщики дружно поддерживали свои команды подготовленными заранее кричалками, а жюри в это время компетентно оценивало каждый конкурс. Ничего так не объединяет семейную команду как стремление к победе.

Новости, события | Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

В конце января в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Папа, мама и я спортивная семья». От группы «Весёлые ребята» в конкурсе приняла участие семья Руслана Меньшикова. Хочется сказать им спасибо за то, что они нашли время и откликнулись на нашу просьбу. Мы с детьми приготовили кричалки, шумовые игрушки  и активно болели за нашу команду. Конкурсы были очень интересные, время прошло быстро, весело,  в итоге команда Руслана заняли второе почётное место. От этого праздника все получили много положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

Зима - прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок.

В нашем детском саду каждый год зимой на участке появляются снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает нам, воспитателям, рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019

16 января наша подготовительная к школе группа «Барбарики» посмотрела театрализованное представление, целью которого было расширить знания детей о здоровом образе жизни. Сказочный герой Леший научил Бабу Ягу элементарным правилам, чтобы быть здоровой. Доктор Айболит рассказал детям, для чего нужна вакцинация. Ну а Микроб пытался заразить всех бациллами, но ничего у него не получилось, потому что Баба Яга стала доброй и помогала детям избавиться от всех микробаов. Все дети были в восторге от такого представления и смеялись от души! Детвора получила море хорошего настроения!

Новости группы | Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2019