Пятница, 03.05.2024, 18:48

Новогодние праздники подошли к концу и ребятам из группы « Вишенки» пришло время попрощаться с  ёлочкой.  Где они вспомнили новогодние песни, танцы, поиграли в веселые подвижные игры.  Водили хоровод для елочки,  и она в последний раз в этом году зажгла для них свои огни.

Новости группы | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

Перед Старым Новым годом группа « Вишенки» побывала на Веселых колядках. На развлечение дети совместно с воспитателями пришли наряженные, где их познакомили с историей возникновения колядок. Ребята пели колядки, танцевали веселые танцы, играли в подвижные игры и гадали. Детям очень понравилось развлечение, в конце которого их угощали сладостями.

Новости группы | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

Вот и прошли новогодние праздники. Наша зеленая красавица порадовала своей красотой. Пришло время сказать ей « до свидания», до встречи в новом году.                « Бусинки» в последний раз поводили хоровод вокруг елочки, спели песенку и попрощались с зеленой красавицей.

Новости группы | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

В средней группе «Мультяшки» прошло НОД по изобразительной деятельности (аппликация) по мотивам русской народной сказки «ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА».

Дети рассказали по картинкам сказку «Заюшкина избушка» и провели беседу по сказке и о героях».

Рассмотрели иллюстрации домов (деревянные, кирпичные, каменные). Обсудили из каких частей состоят дома (фундамент, стены, окна, двери, крыша, труба и т.д ). Конструировали домики для зайчика из лего конструктора, деревянного конструктора и счетных палочек.

Провели физминутку «Тук-да-тук», сделали дыхательную гимнастику.

В конце приступили к строительству домика на бумаге из цветной бумаги. Пока шла работа, дети рассказывали по очереди о своих домах.

Вот что у нас получилось!

Новости группы | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

Каждый день сотни людей спешат на работу и по своим делам пешком, на машинах и на общественных транспортах. Ни для кого не секрет, насколько опасной может быть дорога для всех участников движения. И начинать знакомство с правилами дорожного движения нужно как можно раньше. И в группе «Барбарики» регулярно проводятся познавательные занятия, развлечения по ПДД. 18 января прошло занятие «Желтый, красный, зеленый». Ребята послушали историю про первый светофор. Играли в дидактические игры: «Угадай цвет», «Да-нет», «Это я, это все мои друзья», выполняли танцевальные упражнения «Пешеход», читали стихи, отгадывали загадки. В итоге ребята нарисовали светофор

Новости группы | Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 22.01.2019