Суббота, 20.04.2024, 05:22

Все мы прекрасно знаем, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе. Папа, мама я – спортивная семья. Это ещё один прекрасный способ провести время вместе с пользой для здоровья.

Так 18 января семья Бабушкина Арсения  группы  « Очаровашки» стали победителями спортивного состязания « Папа, мама я – спортивная семья».

«Папа, мама, я - спортивная семья!»

Значит, дружная семья!

И здоровая семья!

Без движения - ни дня

Папа, мама, я!

Новости группы | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

Дети показали сказку с помощью кукол «Би-ба-бо». Ответили на вопросы воспитателей про героев этой сказки. Поиграли в подвижную игру «У медведя во бору», провели физминутку «Мишка спортсмен», поиграли в пальчиковые игры.  После этого приступили к лепке чашек для медведей: большую, поменьше и совсем маленькую.  Вот что получилось.

Новости группы | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

Очень часто у многих возникает вопрос: что такое здоровый образ жизни?

ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Детский сад «Солнышко» не  остается  в стороне, а активно поддерживает данную концепцию.  Подтверждение этого  послужила массовое согласие на сдачу норм ГТО. Проверить себя на прочность и пройти испытания комплекса согласились все без исключения. Первый поток сдачи норм ГТО состоялся в декабре прошлого года, сейчас же был сформирован второй поток, состоящий из 23 человек.

Новости, события | Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

На прошлой неделе в старшую группу «Очаровашки» приходили работники библиотеки. И рассказали детям о том, какие у них есть книги, для прочтения в их возрасте. Пригласили их с родителями записываться в ряды читателей, а также дали рекомендации детям как нужно вести себя в библиотеке и как правильно относиться к книгам. Ребята с радостью рассматривали красочные книги, которые принесли им для прочтения. А еще библиотекарь пригласила детей на совместное мероприятие по творчеству Корнея Чуковского, которое состоится 30 января.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

16.01.2018 г. в детский сад приезжал театр с представлением «В гостях у Чаппы, или здоровым быть здорово!»

Детям было очень весело и интересно участвовать в конкурсах и эстафетах, которые   проводила Баба Яга и Леший.

Доктор Айболит загадывал загадки и проводил веселые музыкальные игры. Необычный герой Лунатик познакомил детей с правилами, которые нужно соблюдать, чтобы не заболеть.

Новости группы | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019