Суббота, 03.08.2024, 03:08

Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей.

Зима - прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок.

В нашем детском саду каждый год зимой на участке появляются снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает нам, воспитателям, рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Создать снежные постройки, нам воспитателям, помогали родители, приходили трудиться несколько дней. Снежная постройка обязательно должна служить для игры, а не только для украшения участка. У нас это замечательно продумано. На участке появилась «Карусель» – на которой дети могут покататься на разных зверюшках; «Паровозик с вагончиками» - куда дети могут забраться и поиграть; «Снежная горка» - с перилами с целью безопасности детей; «Крепость» - где можно спрятаться, поиграть в разбойников. Дети с удовольствием играют, возрастает двигательная активность. С огромной радостью и желанием дети играют и получают удовольствие. Наши постройки многофункциональны. Каждый ребёнок находит занятие по душе. Важно, чтобы в зимний период дети не стояли на месте, а двигались, чтобы не замёрзнуть. Прогулка проходит с большой пользой для физического развития и здоровья.

Вот, как у нас всё получилось: и ярко, и функционально!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.01.2019)