Суббота, 27.04.2024, 02:49

Конструирование занимает особое место среди различных видов деятельности в детском саду. Дети в группе «Ягодки» очень любят конструировать и моделировать.  Чаще ребята используют строительный конструктор,  конструкторы «Лего»  и счетные палочки. Обычные палочки, кубики и бруски в детских руках превращаются в различные замки, машины, мосты, а так же в различных животных. Благодаря конструированию у деток пополняется словарный запас, развивается речь, воображение, а так же художественно – творческие способности.

Новости группы | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

Забота о зимующих птицах, которым нелегко в снежную и морозную пору – одна из самых добрых наших традиций. Детки нашей групп знают, что зимой птицам очень сложно добывать еду.  На нашем участке развешены кормушки для птиц сделанные родителями. Ребята каждый день приносят для птичек «вкусняшки» из дома. Кто- то приносит семечки, кто- то сало, зернышки либо просто хлеб. На прогулке ребята первым делом бегут к кормушкам . А птицы сидят на ветках и ждут своих кормильцев. Родители наших деток так принимают участие в этом добром деле и вместе с детьми подкармливают птичек.

Новости группы | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

Весёлым и запоминающимся на эмоции выдался один из январских дней. В нашем зале собрались самые спортивные семьи старших групп. От группы «Карамельки» вышла бороться за победу семья Суворовых мама, Кирилл и его старший брат. Болеть за своего товарища пришла вся группа, вооружившись шумовыми инструментами и выучив кричалки. И хотя нашей семье не досталась спортивная победа, Суворовы проявили волю и достойно бились с соперниками. Ведь главное в спорте не победа, а участие. В награду все участники получили дипломы и ценные подарки.

Новости группы | Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

В нашем районе есть семьи, испытывающие материальные трудности, родители в которых едва сводят концы с концами. Деньги в таких семьях с трудом находятся на еду, одежду и обувь, и игрушки для них - непозволительная роскошь.

Нам так хочется сохранить у детей веру в добрых людей. Поэтому в нашем детском саду была объявлена благотворительная акция "Подари игрушку". На благое дело активно откликнулись и воспитанники и родители группы "Карамельки". Многие ребята решили подарить свои любимые игрушки нуждающимся детям.

Проявление доброты, заботы, благотворительности имеет важное воспитательное значение для подрастающих маленьких граждан.

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

Игра – самое главное занятие в жизни ребенка. А игры, которые создают дети самостоятельно, занимают совершенно особое место. Называются они сюжетно-ролевыми. В них детьми воспроизводиться все, что они видят вокруг: разные проявления жизни, деятельность взрослых. Сюжетно – ролевая игра носит коллективный характер и она не требует от ребенка реального продукта, в ней все условно, все понарошку, как будто. Детки группы «Ягодки» очень любят играть в сюжетно – ролевые игры: «Семья», «Магазин», «Больница», «Парикмахерская» и др. Ребята самостоятельно применяют на себя различные роли, используют разнообразные атрибуты по своему усмотрению. Играя в сюжетно – ролевые игры дети развивают не только воображение и восприятие, а так же речь, память и  мышление.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019