Среда, 08.05.2024, 05:19

Игра – самое главное занятие в жизни ребенка

Игра – самое главное занятие в жизни ребенка. А игры, которые создают дети самостоятельно, занимают совершенно особое место. Называются они сюжетно-ролевыми. В них детьми воспроизводиться все, что они видят вокруг: разные проявления жизни, деятельность взрослых. Сюжетно – ролевая игра носит коллективный характер и она не требует от ребенка реального продукта, в ней все условно, все понарошку, как будто. Детки группы «Ягодки» очень любят играть в сюжетно – ролевые игры: «Семья», «Магазин», «Больница», «Парикмахерская» и др. Ребята самостоятельно применяют на себя различные роли, используют разнообразные атрибуты по своему усмотрению. Играя в сюжетно – ролевые игры дети развивают не только воображение и восприятие, а так же речь, память и  мышление.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.01.2019)