Понедельник, 29.04.2024, 03:25

В преддверии празднования 23 февраля мы с ребятами из группы «Барбарики» своими руками делали подарки для пап. Нами были выполнены поздравительные открытки непривычном стиле, в виде ящичка для  инструментов. Выполнение данной поздравительной открытки у ребят не составила труда, но в процессе выполнения мы получили колоссальный объем положительных эмоций. Все ребята очень старались сделать для своего папы красивую открытку. В результате у них все получилось. Теперь эти подарки осталось только подарить дорогим и любимым папам.

Новости группы | Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

Народная мудрость гласит: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Именно поэтому детское экспериментирование имеет огромное значение в процессе развития дошкольников. Экспериментальная деятельность расширяет кругозор, учит устанавливать причинно-следственные связи, пробуждает любознательность, учит наблюдать, размышлять и делать выводы, а также соблюдать правила безопасности.
Маленькие «почемучки» ежедневно задают огромное количество вопросов. Им интересно абсолютно все: почему идет дождик, почему дует ветер, почему светит солнце.  В доступной форме объяснить маленькому ребенку суть природных явлений и закономерностей, рассказать о причинах и следствиях происходящего - задача не из простых. Конечно, можно постараться рассказать или показать, а можно провести эксперимент. Именно этим и занимаются малыши в детских садах в, так называемом уголке экспериментирования.

Новости группы | Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

Весна уже не за горами.  Пришло время посадок. Группа «Ягодки» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети готовили емкости для рассады, инвентарь. Первыми высаживаем лук. Сначала рассматриваем слегка проросшие луковицы и находим росток, обращая внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землей. После этого дети сажают луковицы в приготовленные заранее углубления. После долгой зимы очень кстати будут витамины, выращенные своими руками. Дети поливали, рыхлили, с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся первые ростки. Так же мы с ребятками посадили укроп и зеленый салат.
Ухаживали за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не могло! День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна.

Новости группы | Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

В преддверии  праздника Защитников Отечества  дети группы «Очаровашки» рисовали портреты. Затем расклеили их на корме  корабля и  поместили поздравление на парусе. Корабль под названием « Папы глазами детей» отправился в плаванье.

Новости группы | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

После суровых морозов наступила долгожданная оттепель и выпал пушистый снег. Ребята в группе «Ягодки» с удовольствием взяли свои лопатки и принялись помогать воспитателям. Детки работали не забывая, при этом весело шутить и подбадривать друг друга. Уборка снега превратилась в увлекательное занятие.

Новости группы | Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019