Суббота, 20.04.2024, 08:25

За долгую сибирскую зиму детский организм ослабевает от нехватки витаминов. Чтобы восполнить их недостаток, «Карамельки» решили вырастить витаминчики в помещении группы и устроили «Огород на подоконнике». Для этого заботливыми воспитателями ещё с осени была припасена земля и семена укропа, а родители обеспечили запасом луковиц. Дети самостоятельно наполняли ящики почвой, засевали её семенами, чистили лук и сажали его в баночки, наполненные водой. Теперь ребята каждый день  наблюдают за плодами своих трудов : какие корешки уже дали луковицы, не появились ли стрелки у них, когда появятся первые всходы укропа? Ещё немного, и на детском столе появятся собственноручно выращенные витаминные добавки!

Новости группы | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

Все мы хорошо знаем, что ребенок прочно и надолго усваивает, когда он слышит, видит и делает все сам. И наши « Бусинки» не исключение. Любят узнавать все новое   и пока им не известное: рассматривать семена, посадить их в землю, и ждать, что произойдет дальше.

Новости группы | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

19 февраля для детей группы «Почемучки» была организована экскурсия в сельскую библиотеку с целью расширения  представлений о Российской армии,  формирования  уважительного отношения к представителям Вооруженных сил России нашего села.

Светлана Анатольевна Мингалева- библиотекарь, познакомила нас с участниками боевых действий, проживающими рядом с нами, рассказала о их заслугах, показада награды, боевые фотографии.

Ребята приняли участие в викторине, посвященной Дню защитника Отечества. Мальчики и девочки проверили свои знания о видах войск и их представителях, исполнили тематические песни, показали свою смекалку, силу, ловкость. Победу одержала команда «Ракета», которая выбрала себе девиз «Не стой на пути, наша команда всегда впереди!»
            В заключении мероприятия мы напомнили всем, что в этот праздник нужно поздравить и бабушек - ветеранов трудового фронта, и тех, кто служил в разных видах войск, и будущих воинов. Мальчикам было присвоено почетное звание «Защитник».

Новости группы | Просмотров: 445 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

С 5 по 7 марта прошли утренники в подготовительных группах, посвященные двум праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В этом году мы решили объединить эти замечательные половины и провели праздник под названием «ФЕВРОМАРТ».  Ребята читали стихи, пели песни для мам, бабушек, пап и дедушек, показывали сценки, танцевали.
А с каким интересом ребята принимали участие в конкурсах. Папы переправляли детей с берега на берег, дети водили мам в «Салон красоты» и многое другое происходило на празднике. Утренники прошли очень весело и интересно. Ребята подарили родителям подарки, выполненные своими руками.

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

В группе «Смурфики» прошло развлечение : «В поисках клада»

Целью этого развлечения было: Развивать у детей логическое мышление, фантазию.

Сформировать умение ориентироваться по плану.

Воспитывать дружеские отношения.

Дети с большим интересом искали записки подсказки, расшифровывали знаки, двигались по полосе препятствий.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019