Пятница, 29.03.2024, 16:09

Наконец- то  Масленица снова заглянула в гости к «Бусинкам». Да не просто пришла, а с песнями, плясками,  пышными и румяными блинами. То- то детвора была рада. Веселились и плясали, наряжались и блины кушали. Да еще всю округу угостили блинами.

Новости группы | Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

К нам в руки, группы « Бусинки», попала карта, где спрятаны сокровища старого пирата Флинта. И, не долго думая, мы отправились в морское путешествие на поиски сокровищ. Много испытаний пришлось нам выстоять, чтобы добраться до цели. И все таки нам улыбнулась удача- сокровища в нашим руках.

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

Когда в группе « Бусинки» появляется новая игрушка, купленная     или сделанная своими руками, это праздник для детей. А когда игрушек огромная коробка, это получается уже   « Праздник игрушек». Огромное спасибо говорим нашим родителям, за то, что подарили детям этот праздник.

Новости группы | Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

Такой песенкой встречали «Карамельки» праздник Масленицы. А также весёлым хороводом и плясками. Так издавна на Руси люди провожали зиму и встречали весну. Ну а какая же Масленица без ароматных и вкусных блинов? Ведь блин – символ весеннего солнышка! Тут уж постарались наши родители. Угощение было на славу: блинчики с  малиновым и смородиновым вареньем, со сгущёнкой, хрустящие сушки, апельсины и яблоки!

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019

За долгую сибирскую зиму детский организм ослабевает от нехватки витаминов. Чтобы восполнить их недостаток, «Карамельки» решили вырастить витаминчики в помещении группы и устроили «Огород на подоконнике». Для этого заботливыми воспитателями ещё с осени была припасена земля и семена укропа, а родители обеспечили запасом луковиц. Дети самостоятельно наполняли ящики почвой, засевали её семенами, чистили лук и сажали его в баночки, наполненные водой. Теперь ребята каждый день  наблюдают за плодами своих трудов : какие корешки уже дали луковицы, не появились ли стрелки у них, когда появятся первые всходы укропа? Ещё немного, и на детском столе появятся собственноручно выращенные витаминные добавки!

Новости группы | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2019