Вторник, 14.05.2024, 09:19

Наш огород

Весна уже не за горами.  Пришло время посадок. Группа «Ягодки» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети готовили емкости для рассады, инвентарь. Первыми высаживаем лук. Сначала рассматриваем слегка проросшие луковицы и находим росток, обращая внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землей. После этого дети сажают луковицы в приготовленные заранее углубления. После долгой зимы очень кстати будут витамины, выращенные своими руками. Дети поливали, рыхлили, с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся первые ростки. Так же мы с ребятками посадили укроп и зеленый салат.
Ухаживали за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не могло! День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (11.03.2019)