Четверг, 09.05.2024, 03:48

В группе «Мультяшки» это происходило в виде салона красоты «Ваниль». В котором работали парикмахеры и визажисты. В роле парикмахеров, визажистов и клиентов были дети, родители и воспитатели. С утра прошло знакомство с профессиями. Дети смогли увидеть, потрогать и использовать в игре инструменты парикмахера и косметику визажиста.

Новости группы | Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

На Масленицу по народной примете, зима весну встречает, заморозить хочет, но солнце разгорается в весеннем равноденствии и зима сдает, а природа показывает солнце на весну. Вот в это время и пришла в детский сад кукла – Масленица.  Дети д. Черной встретили Масленицу веселыми играми и плясками, песнями да частушками, катанием на санках, да лыжах.

Все ликует на земле, чувствуя приближение весны. Весна – красна вышла с горой горячих блинов, угощала всех, кто участвовал на празднике.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

Наши детки познакомились с такой профессией как пекарь. Сначала к нам в гости пришла «кукла – повар Вера», которая рассказала нам, чем отличается повар от пекаря. Какие продукты используются для изготовления хлеба, а какие для приготовления тортов, печенья, так же рассказала о том, как должен правильно одеваться пекарь, что у него есть специальная форма, а для дома подойдет чистый и красивый фартук. Перед приготовлении нужно обязательно  вымыть хорошенько руки с мылом.

Надев на себя фартуки и косынки, мы с ребятами превратились в юных пекарей. Подойдя к столу, мы увидели много разных ингредиентов: сливочное масло, сахар, мука, яйцо в количестве 2 штук, пищевая сода, повидло. У ребят возникло множество идей, что же с этим всем сделать, одни предложили взять все и перемешать, а другие сказали, что нужно придумать, что будем готовить.

Пока мы решали и размышляли, к нам в гости пришла настоящий повар -  Надежда Викторовна, которая  услышала, что ребята реши попробовать профессию пекаря. Она показа нам свою специальную одежду, спросила, все ли  хорошо вымыли руки? И что решили готовить? Ребята ответили, что они хотят печенье. И тогда мы начали заводить тесто.

Ребята с большим интересом наблюдали и помогали заводить,  раскатывать тесто, но больше всего ребятам понравилось вырезать формочками и украшать печенье.

В полдник ребята попробовали результат своего творчества  «Фигурное печенье».

Новости группы | Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Группа «Мультяшки» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети готовили емкости для рассады, инвентарь. Первыми высаживаем лук. Сначала рассматриваем слегка проросшие луковицы и находим росток, обращая внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землей. После этого дети сажают луковицы в приготовленные заранее углубления.

Затем приступили к посадке овощей: помидоры, перец, огурцы, . Сначала рассматривали семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастет. Затем садили. Каждый день наблюдаем, а когда появятся первые беленькие росточки,  ухаживаем за ними. Дети поливают, рыхлят, с нетерпением ждут и наблюдают, когда появятся первые ростки.
Ухаживают дети за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не может!

Новости группы | Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

Упоровский детский сад «Солнышко»,  осуществляет свою деятельность в направлении  физического  развития детей, данное направление является приоритетным. Так во второй младшей группе «Бусинки», ежедневно уделяется особое внимание  профилактике плоскостопия. С  этой целью используются массажные коврики- дорожки, которые идеально подходят для профилактики и комплексного лечения плоскостопия.  В своей работе мы применяем не только специализированные ортопедические массажные коврики, но и применяем нетрадиционное спортивное оборудование.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019