Понедельник, 20.05.2024, 03:38

Чудо-огород на подоконнике.

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Группа «Мультяшки» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети готовили емкости для рассады, инвентарь. Первыми высаживаем лук. Сначала рассматриваем слегка проросшие луковицы и находим росток, обращая внимание на то, что росток и часть луковицы около него нельзя засыпать землей. После этого дети сажают луковицы в приготовленные заранее углубления.

Затем приступили к посадке овощей: помидоры, перец, огурцы, . Сначала рассматривали семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастет. Затем садили. Каждый день наблюдаем, а когда появятся первые беленькие росточки,  ухаживаем за ними. Дети поливают, рыхлят, с нетерпением ждут и наблюдают, когда появятся первые ростки.
Ухаживают дети за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не может!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (02.04.2019)