Суббота, 27.04.2024, 07:30

Сегодня мы с детьми ходили на наш стадион «поболеть» и поддержать нашу команду родителей . Команда наших родителей из семи человек провела матч по хоккею на валенках с командой сотрудников детского сада. Дети активно поддерживали своих пап и мам, но и не забывали «поболеть» и за нашу Ольгу Николаевну, которая выступала в команде детского сада. Команда родителей победила со счётом 0 – 2. Дети были счастливы, они гордились своими родителями.

Новости группы | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев… Чем больше уверенности в движениях детской руки, чем тоньше взаимодействия руки с орудиями труда, тем ярче творческая стихия детского разума»

В.А.Сухомлинский

Лепка – одно из полезнейших занятий для ребенка, одно из средств эстетического восприятия, помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни и в искусстве.

Вот и сегодня мы на занятии с ребятами из группы «Мультяшки» лепили непривычным способом. Нам нужно было техникой пластилинографии раскрасить рыбку. С этой задачей все ребята справились. У них не было никаких затруднений при выполнении этой работы, в результате чего мы получили новый опыт и положительные эмоции.

Новости группы | Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Как важно прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают русские народные праздники. В четверг 7 марта дети   группы «Радуга»  на занятии по ознакомлению с окружающим миром узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.
Как положено на празднике дети от души веселились, играли  пели русскую народную песню "Блины", прозвучали частушки, проводились игры: "Перенеси блины",  "Гори, гори ясно", катались на каруселях и угощались вкусными ароматными блинами.

Новости группы | Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Дети средней  группы "Радуга" на прогулке рассматривали замерзшую лужу. Воспитанники вспомнили, что летом лужи быстро испаряются, а сейчас на поверхности - корка льда. Деткам очень понравился рассматривать разнообразные узоры на льдинке. Оказывается, наши ребятишки знают очень много загадок про лед. Одни загадывали загадки, а другие с большой радостью отгадывали их.

Новости группы | Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Детям группы «Веселые ребята» очень нравится заниматься аппликацией.  Они с удовольствием вырезают, клеят, радуются получившимся поделкам. В свободное время из уже отработанных раскрасок они вырезают рисунки, наклеивают их на листы бумаги, создают свои рисунки по замыслу. Из цветной бумаги по шаблону вырезают детали и наклеивают по образцу, создают фигуры из сложенной гармошкой бумаги, из полосок бумаги. Вот наши гусеницы сделанные на последнем занятии.

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019