Четверг, 02.05.2024, 02:55

В   группе "Радуга" мы с ребятками отмечаем Дни рождения. В этот  день дети поют песни, читают стихи, водят хороводы.

Ведь не секрет, что для ребенка самый любимый праздник-этот его День рождения!

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

«Книги сердце согревают,
На душе от них светло.
В них печалей не бывает.
Победит всегда добро!»

Книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель. Не секрет, что всё дальше в прошлое уходят традиции семейного совместного с детьми чтения. Некоторые родители, делая попытки приобщить ребёнка к чтению, сталкиваются с проблемой удержания детского внимания, неумением заинтересовать детей сюжетом произведения. В результате они оставляют это занятие, считая, что ребёнку просто неинтересно и лучше посмотреть различные мультфильмы на компьютере. Вот мы с ребятами из группы «Мультяшки» каждый вечер читаем и  рассматриваем иллюстрации книг. Детям очень нравится слушать новые увлекательные произведения. Но как известно, после длительного использования книги могут терять свой первозданный вид, поэтому мы с ребятами решили их починить. Это вызвало у ребят большой интерес.

Новости группы | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Сегодня мы с детьми побывали на театрализованном представлении «Встреча весны». Героями представления выступили воспитатели нашего детского сада. С самого начала им удалось заинтересовать детей. Кого только не увидели дети: бабу Ягу, колобка, волка, красную шапочку, поросят, козлят, муравья, Весну, Зиму. Все герои выглядели необычно, в современном стиле. Вместе с бабой Ягой дети исполнили зажигательный танец. Ребята получили бурю радостных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Основная цель  в первой младшей группе - это привитие культурно гигиенических навыков. Так и в нашей  группе «Фиксики», работа по освоению этих навыков распределяется в течение всего года. Заключается она в том, чтобы научить детей самостоятельно кушать, мыть руки, лицо, вытирать их своим полотенцем, снимать одежду перед сном, аккуратно вешать ее на спинку стула и т. д.  Для мотивации детей к самостоятельности, использовались различные приемы:  потешки, песенки, стишки. Самыми продуктивными оказываются, конечно, игровые методы, причём в сочетании с наглядностью. В группу к ребятам часто приходят сказочные герои или гости. Которые учат детей, как правильно выполнит последовательность мытья рук или как нужно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами. Пока дети еще маленькие и учатся быть самостоятельными, мы взрослые должны им в этом помогать и направлять.

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019

Экспериментальная деятельность пробуждает еще большую любознательность, открывает для ребенка новый мир, полный чудес и загадок.

22 марта в младшей группе  «Фиксики» прошло занятие по экспериментированию по теме «Вода». Дети наблюдали за свойствами воды: прозрачная, текучая, без вкуса и запаха. Обратили внимание на значение воды в нашей жизни и бережное отношение к воде. При помощи опытов со льдом и снегом, смогли остудить воду и помогли кукле Маше полить цветы.

На таких занятиях у детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать за явлениями, анализировать и делать выводы.

Новости группы | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2019