Понедельник, 29.04.2024, 09:46

4 апреля для ребят средней группы «Мультяшки», распахнула свои двери библиотека Упоровского района.

В библиотеке детей ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.

Новости группы | Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

Впервые 22 марта у нас состоялся конкурс чтецов «Лучше всех на свете – мама!», посвященный нашим  дорогим мамочкам. В конкурсе  приняли участия 16 детей вторых младших и средних групп нашего детского сада. Для проведения конкурса дети были приглашены в районную библиотеку, где они имели возможность увидеть выставку книг посвященных мамам.

Все ребята очень старались прочитать свои стихотворения трогательно, выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: А.Л. Барто,  Е. Благининой, К. Кубилинскаса, О.Чусовитиной, С. Востокова, Э. Асадова, Н. Саконской,  Е. Серовой, О. Петровой, Т. Боковой.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли:  директор Упоровского детского сада Сарсикеева А.Е., старший воспитатель Чернаковского детского сада Калинина О.Г. и воспитатель Упоровского детского сада Быкова А.С.

Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами. Пока жюри подводило итоги, ребята поиграли в игры: «Назови маму детеныша» и «Самые нежные слова для тебя мамочка»

Все участники конкурса получили грамоты за участие и памятные подарки. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

Новости группы | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

Для проведения праздника с детьми была проведена предварительная работа, подготовлено оборудование -  ленты; платки, шарфы, шали; ножницы, разные виды расчесок, бигуди, средства для укладки прически, заколки, банты, резинки; шляпы, панамы, репродукции  картин. Вместе с детьми мы выбрали жюри из  мальчиков и мам.

В течение дня прошло несколько конкурсов:

«Дефиле причесок»

Конкурс для мам.

Затем девочки  рассказали стихи  про косу - девичью красу:

«Расти косонька до пят,
Все волосоньки в ряд,
Расти косонька, не путайся,
Дочка, маму слушайся!»

Игра «Завяжи бант»

Девочки с косами сидят к мальчикам спиной, по сигналу мальчики подбегают к девочкам и стараются быстро и красиво завязать бант.

Конкурс для мам «Завяжи платок»

После подведения итогов жюри сделали вывод, что все участники постарались на славу, все прически были интересными, красивыми, необычными. Всем были вручены призы – смайлики.

Участникам  больше всего понравилась встреча с профессиональным парикмахером Хоновец Ниной Андреевной. Дети задали ей  множество вопросов, трое воспитанников решили выбрать профессию парикмахера.

Новости группы | Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

26 марта в детском саду прошел форум «Большая перемена». Детки группы «Смешарики» побывали в роли юных архитекторов. Мы познакомились с профессией «строитель», «строительной техникой». С детьми посмотрели мультфильм, провели беседу о значимости профессии «строитель». Нашим результатом стала постройка Теремка для животных. Участвовали все детки без исключения, кто – то возил кирпичики, кто – то строил, кто – то наблюдал, подсказывал. И вот наш результат…

Новости группы | Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

22 марта в нашем детском саду прошел конкурс по изготовлению нестандартного спортивного оборудования по профилактике плоскостопия,  который готовили дети, родители и воспитатели в течение двух недель.

Каждая группа готовила необычное оборудование, чтобы удивить жюри. По итогам конкурса очень  много оборудования было представлено, лучшей стала группа « Ягодки», которые представили необычный тренажер для ног. Второе место заняли две группы « Очаровашки» и « Веселые ребята, -обе группы представляли массажные дорожки и комбинированное оборудование, которое можно применять не только для профилактики плоскостопия, а также для подвижных  игр . Третье место достойно заняли тоже две команды: «Почемучки» и « Бусинки», они представили  и тренажер для ног и  интересную презентацию.

Новости группы | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019