Пятница, 29.03.2024, 15:27

«День здоровья» - ежегодный праздник в нашем детском саду,  В этом году он прошел под девизом «В здоровом теле - здоровый дух».И наша подготовительная группа «Барбарики» приняла активное участие в нем. Весь этот день был «пропитан» темой о здоровье,

С утра была проведена утренняя гимнастика под музыку на улице, что помогло поднять детям отличное настроение. Очень интересно прошла викторина загадок о спорте и ЗОЖ.

А так же с большим увлечением ребята участвовали в беседе о здоровье, где закрепили знания, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, опираясь на свой личный опыт. Рассмотрели иллюстрации летних видов спорта.

Интересно, динамично, с задором прошел на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг: «Веселые старты» среди подготовительных групп. Каждый из ребят смог проявить свою быстроту, ловкость, силу и умение. По итогам соревнований, конечно же, победила дружба. Такое мероприятие доставило детям огромное удовольствие и заряд бодрости.

Новости группы | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования являются кустовые  методические объединения, которые планируются в течение учебного года и органично сочетаются с повседневной практикой. Педагоги на таких объединениях делятся не только теоретическим опытом,  но и показывают непосредственную образовательную деятельность , конспекты которой разработаны самостоятельно.  Какой бы не был детский сад и возрастная группа, дети всегда остаются детьми и впитывают все новое с большим желанием и любопытством. Практика педагогов со стажем помогает начинающим педагогам выстроить свою работу в нужном направлении. Проводить образовательную деятельность  в другом детском саду с незнакомыми детьми очень интересный опыт работы. Такие встречи способствуют повышению профессионального уровня, приобретению практического опыта, который воспитатели готовы использовать в своей  педагогической деятельности .

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровье сберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей и их родителей. В этот день утренняя зарядка проводилась на улице. Под веселую музыку дети и воспитатели выполняли подвижные упражнения. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». В течение всего дня дети на стадионе игра в подвижные игры, различные эстафеты.

Во второй половине дня проводились интересная и увлекательная эстафета, в которой приняли участие воспитатели, родители и дети. Детям было очень интересно почувствовать дух соперничества и посостязаться с такими сильными соперниками. По итогам соревнований победу одержали ребята группы «Тигрята

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний. Подводя итоги дня, можно сказать, что этот день у нас прошел познавательно и очень весело.

Новости, события | Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

Пришла весна! За окном зазвенела капель, зажурчали ручьи, вся природа просыпается от сна. В такую погоду хочется всё больше проводить время на улице. Прогулки позволяют детям в полной мере восхищаться пробуждением природы.

Каждую прогулку мы с детьми наблюдаем за снегом: он стал грязным, мокрым, появились проталинки; наблюдаем за птицами: как интересно купаются и прыгают по лужам воробьи. Наблюдаем за проталинами: на них появились первые насекомые муравьи, дождевые черви, чёрные жучки, а вокруг ещё лежит снег. Наблюдаем, что на нашем участке снег почти растаял, а песок пропитался водой и если на него ступаешь, ноги проваливаются в песок; наблюдаем, как солнышко ярко светит и греет наши ладошки и на него больно смотреть глазами.

Наблюдая, дети, учатся видеть красоту весенней природы.

Новости группы | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019