Понедельник, 29.04.2024, 09:01

Пришла весна! За окном зазвенела капель, зажурчали ручьи, вся природа просыпается от сна. В такую погоду хочется всё больше проводить время на улице. Прогулки позволяют детям в полной мере восхищаться пробуждением природы.

Каждую прогулку мы с детьми наблюдаем за снегом: он стал грязным, мокрым, появились проталинки; наблюдаем за птицами: как интересно купаются и прыгают по лужам воробьи. Наблюдаем за проталинами: на них появились первые насекомые муравьи, дождевые черви, чёрные жучки, а вокруг ещё лежит снег. Наблюдаем, что на нашем участке снег почти растаял, а песок пропитался водой и если на него ступаешь, ноги проваливаются в песок; наблюдаем, как солнышко ярко светит и греет наши ладошки и на него больно смотреть глазами.

Наблюдая, дети, учатся видеть красоту весенней природы.

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

С 25 по 29 марта у нас в детском саду прошла неделя «Играем в сказку». Простые, мудрые , прекрасные сказки сопровождают нас везде. Чтобы ребёнок полюбил сказку, нужно чтобы она прошла через все виды деятельности ребёнка.

Нами была организована выставка книг «Любимая сказка». На занятиях дети учились пересказывать сказки, воспроизводить отрывки из сказок, рисовали рисунки «Моя любимая сказка». Ребята отгадывали загадки, узнавали по описанию сказочного героя, обсуждали его поступки, играли в сказочный мяч, разыгрывали сказки. Дети получили эмоциональное удовлетворение от встречи с сказками.

Новости группы | Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

Наши дети любят конструировать. Конструирование развивает познавательный интерес. Помогает детям с недостатками моторики, помогает в пространственной ориентировке.

Мы можем сказать, что наши дети прирождённые конструкторы, изобретатели и исследователи. Они проявляют при любом конструировании любознательность, сообразительность и творчество. Наши ребята как дизайнеры творят, познавая законы гармонии и красоты. Мы рады, что у детей богатая фантазия и воображение, наблюдательность, большое желание экспериментировать, изобретать.  Так развиваются детские способности.

Новости группы | Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

1 апреля в группе «Мультяшки » прошел день позитива. С самого утра в нашей группе играла веселая зажигательная музыка. Ребята заходили в группу с прекрасным веселым настроением. В первой половине дня прошло развлекательное мероприятие. Для того чтобы наш день был более ярким и запоминающимся мы пускали мыльные пузыри, играли в веселые игры. А в конце дня ребята сделали смайлики-позитивчики, которые они подарили друг другу.

Новости группы | Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

26 марта в нашем детском саду состоялась «Большая перемена» на тему «От детской мечты к будущей профессии». Мы с детьми решили стать модельерами шляпок. Задолго до мероприятия у нас началась работа на эту тему. Беседовали с детьми  на тему: «Головные уборы»

«Как делают ткани», «Что люди носят?», «Шляпки», «Как быстро можно изготовить шляпу?».

Наблюдения за людьми, «Какие головные уборы носят люди?», рассматривали иллюстрации на эту тему, читали сказки «Кот в сапогах», «Золушка», «Красная шапочка», «Чем пахнут ремёсла» в пер. С.Маршака, играли в сюжетные и дидактические игры, рисовали шляпки. Была проделана большая работа.

И вот наконец с помощью наших мамочек мы реализовали наши с детьми замыслы. Мы все вместе хорошо потрудились и итогом нашей работы стало дефиле «Всё дело в шляпе».

Новости группы | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019