Четверг, 16.05.2024, 04:40

Конкурс чтецов «Лучше всех на свете – мама!»

Впервые 22 марта у нас состоялся конкурс чтецов «Лучше всех на свете – мама!», посвященный нашим  дорогим мамочкам. В конкурсе  приняли участия 16 детей вторых младших и средних групп нашего детского сада. Для проведения конкурса дети были приглашены в районную библиотеку, где они имели возможность увидеть выставку книг посвященных мамам.

Все ребята очень старались прочитать свои стихотворения трогательно, выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: А.Л. Барто,  Е. Благининой, К. Кубилинскаса, О.Чусовитиной, С. Востокова, Э. Асадова, Н. Саконской,  Е. Серовой, О. Петровой, Т. Боковой.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли:  директор Упоровского детского сада Сарсикеева А.Е., старший воспитатель Чернаковского детского сада Калинина О.Г. и воспитатель Упоровского детского сада Быкова А.С.

Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами. Пока жюри подводило итоги, ребята поиграли в игры: «Назови маму детеныша» и «Самые нежные слова для тебя мамочка»

Все участники конкурса получили грамоты за участие и памятные подарки. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.04.2019)