Четверг, 16.05.2024, 04:54

«Праздник причесок». Развлечение для детей в группе «Почемучки» с участием родителей

Для проведения праздника с детьми была проведена предварительная работа, подготовлено оборудование -  ленты; платки, шарфы, шали; ножницы, разные виды расчесок, бигуди, средства для укладки прически, заколки, банты, резинки; шляпы, панамы, репродукции  картин. Вместе с детьми мы выбрали жюри из  мальчиков и мам.

В течение дня прошло несколько конкурсов:

«Дефиле причесок»

Конкурс для мам.

Затем девочки  рассказали стихи  про косу - девичью красу:

«Расти косонька до пят,
Все волосоньки в ряд,
Расти косонька, не путайся,
Дочка, маму слушайся!»

Игра «Завяжи бант»

Девочки с косами сидят к мальчикам спиной, по сигналу мальчики подбегают к девочкам и стараются быстро и красиво завязать бант.

Конкурс для мам «Завяжи платок»

После подведения итогов жюри сделали вывод, что все участники постарались на славу, все прически были интересными, красивыми, необычными. Всем были вручены призы – смайлики.

Участникам  больше всего понравилась встреча с профессиональным парикмахером Хоновец Ниной Андреевной. Дети задали ей  множество вопросов, трое воспитанников решили выбрать профессию парикмахера.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (02.04.2019)