Пятница, 26.04.2024, 22:22

Технические сказки давно полюбились воспитанникам группы «Почемучки».  Первая  книга в картинках, с которой мы познакомились, рассказывала об устройстве автомобиля. Сегодня мы прочли  главы из книги этого же автора – Мартина Содомки  «Как построить дом». Могу сказать с уверенностью, такого понятного и веселого рассказа о стройке вы еще не читали.

Эта сказка продолжает серию историй о мышонке Арни, воробье Билле и лягушонке Кристиане. Арни женится на своей давней подруге Люси, и теперь им нужен свой дом! Как всегда, неутомимые герои берутся за всё своими руками. Стройка — дело хоть и увлекательное, но очень непростое. Придется запастись терпением.

Прежде чем начать строительство, друзьям нужно получить официальное разрешение на строительство, сделать архитектурный проект, составить смету… И только после этого они смогут приступить к самой стройке.

Герои научили нас  проектировать дом, замешивать бетонный раствор, заливать фундамент, возводить коробку, крыть крышу, прокладывать электропроводку, штукатурить стены. А ещё мы  вместе  распутали  настоящую детективную историю с участием коварного преступника Длинного Джека, из-за которого строительство дома чуть было не сорвалось. Но к счастью, в конце всех ждет новоселье.

После прочтения сказки дети разделились на три команды, построили  дома  своей мечты и защитили свои проекты.

Новости группы | Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

День как по заказу, солнечный и теплый, выдался.  Началось все с разминки. Энергичной и зажигательной. Затем состоялась небольшая беседа о различных видах спорта. А затем эстафета, соревнования, подвижные игры. И не только в зале, но и на улице на стадионе. Очень весело прошел наш день здоровья.

Новости группы | Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

8 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые мы провели  в этот день в своей группе преследовали цель снова  напомнить детям о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
        Утренняя зарядка прошла под музыку на свежем воздухе, было создано радостное эмоциональное настроение, все получили заряд бодрости на весь день. В течение дня мы   беседовали о здоровье, здоровом образе жизни, рассматривали книги о человеческом организме, фотографии о спортсменах.
        Девочки спели веселые частушки для закрепления культурно-гигиенических навыков у детей.
        На прогулке мы  развивали выдержку и внимание в играх и эстафетах, играли в нашу любимую игру – футбол.
В этот день  мы также вспомнили о полезной пище, обо всем, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

В группе «Почемучки» прошла тематическая неделя «Ракеты и планеты». Для развития интереса  детей  к  данной теме воспитателями использовались разные информационные  технологии – презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

Мы читали  рассказы  о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, занимались  творческой деятельностью вместе с родителями по созданию поделок для выставки «Человек и вселенная». Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, с  Белкой  и Стрелкой – первыми  космическими  путешественниками, вспомнили о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой.

Новости группы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

"День открытых дверей" прошел в группе "Радуга" 02.04 с участием родителей. Где родители рассказывали о профессиях, связанных с модой, такие как дизайнер. В конце дня дети создали свой каталог "Подиум" модной одежды и сделали презентацию.

Новости группы | Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019