Вторник, 16.04.2024, 16:38

Под таким названием прошел конкурс чтецов. Наши            « Бусинки» первый раз участвовали в конкурсе. Пусть и не заняли призовые места, но выступили на «отлично» и получили большой опыт. Ваганова Александра прочитала стихотворение Е. Благининой « Посидим в тишине», Максимова Софья- О. Чусовитиной «Мамин подарок».Молодцы наши девчонки. Так держать.

Новости группы | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

Двенадцатого апреля наша страна отмечала полет первого человека в космос. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, дети с удовольствием выполняют поделки.

В группе «Веселые ребята» была организована творческая выставка на тему «Космические дали» с рисунками, поделками. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные "космические" поделки, чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

В декабре 2018 года  часть нашего коллектива первый раз сдавала нормы ГТО. Казалось, что мы не справимся с данными нормативами . А на самом деле все очень крепкие и сильные.

В  апреле   наши педагоги получили нагрудные знаки. Сказать , что молодцы девочки, наверное, этого мало! Каждая из  нас хотела показать , как можно  лучший результат! И вот - награда!

Серебро- Бородина А.А, Подшивалова Н.В., Иванова О.В.

Бронза-Сарсикеева А.Е., Седова М.А., Токарева Е.В., Достовалова Г.Н,  Буторина Е.Л., Быкова А.С., Бондарь О.И. !

Новости группы | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

Формирование готовности к обучению в школе является важной задачей всей воспитательной работы с дошкольниками, направленной на их всестороннее развитие - физическое, умственное, нравственное, эстетическое.

Большое значение в развитии геометрического мышления и пространственных представлений имеют действия по преобразованию фигур, так в группе «Веселые ребята» регулярно проходит конструирование,  применяя геометрические фигуры. Все эти разновидности упражнений развивают пространственные представления и зачатки геометрического мышления детей, формируют у них умения наблюдать, анализировать, обобщать, выделять главное, существенное и одновременно с этим воспитывают такие качества личности, как целенаправленность, настойчивость.

Новости группы | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомиться ребёнок, это вода. Она даёт ребёнку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нём. Игры с водой один из самых приятных способов обучения. Ребёнок получает от них массу полезных впечатлений. Вода для детей – это полезное лекарство.

Вода – это настоящая волшебница. Она может превращаться и изменяться. Вода может быть разного цвета, если мы в нее добавим гуашь, то она будет цветной, если добавим песок, то она будет мутная и т.д. В ходе исследовательской деятельности у детей группы «Веселые ребята» расширились представления о явлении неживой природы. Дети научились проводить несложные опыты с водой. У детей повысился исследовательский интерес к природе, путем постановки опытов.

Новости группы | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019