Пятница, 26.04.2024, 02:43

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении — значит укреплять здоровье.

В системе массовых мероприятий, важная роль принадлежит дням здоровья.

В течении дня в ДОУ проходили различные задания в серьёзной и юмористической форме: беседы-диалоги, проблемные ситуации, игры, полосы препятствий, загадки, оздоровительные минутки, позволяющие создать положительный эмоциональный настрой, чтобы повысить активность детей и взрослых. Все это помогло педагогам  активизировать родителей для участия в дне здоровья, повысить их потенциал в семье и уровень педагогической культуры по проблемам оздоровления своих детей. День здоровья закончился «Веселыми стартами» между родителями, педагогами и воспитанниками детского сада. Команды соревновались с азартом, каждый старался выполнить задание правильно и быстро, а дети – болельщики, не могли усидеть на месте «болея» за своих воспитателей и родителей. Мы надеемся, что такой совместный праздник помог понять всем о необходимости заботиться о своём здоровье, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в любом возрасте.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2019

В апрельский денёк группа «Карамельки» совершила экскурсию к водоёму. Составив маршрут, дети с воспитателями отправились на упоровский пруд. Ребята отметили сезонные изменения: что лёд уже растаял, а вода в пруду грязная и в ней много мусора. Это немного испортило впечатление от прогулки. В ходе беседы дети пришли к выводу, что родную природу нужно беречь и охранять, а мусор выбрасывать только в специально отведённые для него места.

Новости группы | Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2019

По традиции 1 апреля отмечается « День позитива». Наши маленькие «Бусинки» начали этот праздник с шуток, розыгрышей и смеха. Вначале мы все превратились в милых и ласковых котиков, собачек, бабочек и кузнечиков, а затем уже  танцевали, прыгали и развлекались не только в группе, но и на улице. Все были очень довольны и получили заряд бодрости и энергии на весь оставшийся день.

Новости группы | Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2019

Как здорово когда уже умеешь и считать и писать. А если тебе это еще предстоит освоить- это вдвойне интересно. С помощью наглядных пособий и раздаточного материала наши « Бусинки» осваивают сложный, но интересный и загадочный предмет математики.

Новости группы | Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2019

Вот и наступили теплые весенние денечки. Высыпав на улицу, наша детвора принялась за уборку территории. Собрав небольшой мусор и начертив классики, весело запрыгали. И песок, после долгой зимы, кажется таким интересным.

Новости группы | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2019