Четверг, 25.04.2024, 07:31

С чего начинается дом?

Технические сказки давно полюбились воспитанникам группы «Почемучки».  Первая  книга в картинках, с которой мы познакомились, рассказывала об устройстве автомобиля. Сегодня мы прочли  главы из книги этого же автора – Мартина Содомки  «Как построить дом». Могу сказать с уверенностью, такого понятного и веселого рассказа о стройке вы еще не читали.

Эта сказка продолжает серию историй о мышонке Арни, воробье Билле и лягушонке Кристиане. Арни женится на своей давней подруге Люси, и теперь им нужен свой дом! Как всегда, неутомимые герои берутся за всё своими руками. Стройка — дело хоть и увлекательное, но очень непростое. Придется запастись терпением.

Прежде чем начать строительство, друзьям нужно получить официальное разрешение на строительство, сделать архитектурный проект, составить смету… И только после этого они смогут приступить к самой стройке.

Герои научили нас  проектировать дом, замешивать бетонный раствор, заливать фундамент, возводить коробку, крыть крышу, прокладывать электропроводку, штукатурить стены. А ещё мы  вместе  распутали  настоящую детективную историю с участием коварного преступника Длинного Джека, из-за которого строительство дома чуть было не сорвалось. Но к счастью, в конце всех ждет новоселье.

После прочтения сказки дети разделились на три команды, построили  дома  своей мечты и защитили свои проекты.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.04.2019)