Вторник, 07.05.2024, 07:49

Весенние хлопоты

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Группа «Веселые ребята» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети приготовили емкости для рассады, инвентарь. Теперь можно приступить и к посевам. Сначала рассматриваем семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастет. Каждый день наблюдаем, когда появятся первые беленькие росточки, сажаем и ухаживаем за ними. Дети поливают, рыхлят, с нетерпением ждем и наблюдаем, когда появятся первые ростки.

Ухаживаем за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не может! День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.04.2019)