Воскресенье, 04.08.2024, 23:23

Правила дорожные совсем - совсем несложные

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Так вся прошлая неделя в группе «Смешарики» была посвящена правилам дорожного движения.

Совместно с детьми рассмотрели картинки и вспомнили разновидности транспорта, назвали составные части машины. Провели беседы о правилах поведения на дороге. Вспомнили для чего нам нужен светофор и что обозначает каждый цвет светофора. А потом закрепили свои знания на практике. Играли в настольные игры «Водитель и пешеход», сюжетно ролевые игры "Мы едем на машине", "Автобус", "Пешеходы", "Переходим через дорогу", подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Красный, желтый, зеленый»

Дети хоть и маленькие, но уже знают элементарные правила дорожного движения и умеют их применять на практике. А мы, взрослые, в первую очередь должны быть для них примером.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.07.2019)