Среда, 08.05.2024, 18:45

Будьте ловкими, сильными, здоровыми и веселыми.

Это стихотворение отлично отражает детские желания: дети любят не только бегать и прыгать, но и падать. А еще кататься по земле или по полу. Обычно это сильно раздражает родителей и воспитателей, и поэтому много травм на скользкой улице, на лестнице происходит из-за неумения падать. Взрослые не должны забывать, что умение падать для человека очень важно, не меньше, чем ходить или бегать.
На занятиях физкультурой мои воспитанники усвоили первое правило — при падении нужно оказаться как можно ближе к земле, присесть. На прогулках мы учимся группироваться, сворачиваться калачиком, стараемся стать похожим на колобок.
Родители также проконсультированы о том, как усвоить навыки группировки и чаще напоминать детям правило: чем ближе к земле, тем безопаснее.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.12.2019)