Четверг, 25.04.2024, 08:55

Дети группы «Карамельки» помогают зимующим птицам пережить зиму. Ведь зима для них – самое трудное время и многие из них погибают в морозы. Чтобы синичкам, воробьям и другим пернатым выжить, необходимо быть сытыми. Ребята через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности их внешнего вида и поведения. Наши дети – не равнодушные, и поэтому каждый день приносят птичкам гостинцы: семечки, зерно, крошки хлеба.

Новости группы | Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

12 декабря – день Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с Основным Законом россиян, прививаем правовую культуру, правила поведения в обществе, не нарушая права других людей. В этот день с детьми группы «Карамельки» педагоги провели беседу о законах нашей страны, правах ребенка и правах взрослых, государственных символах Родины. Творческая часть занятия – конструирование флага России

Новости группы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

В спорткомплексе «Ладья» между подготовительными группами «Очаровашки» и «Карамельки» прошли «Веселые старты». Каждую группу представляли по 5 участников. Эстафеты были по-настоящему веселыми: с помощью палки прокатить мяч, пронести мяч на животе, передвигаясь при этом на «обратных» четвереньках, прокатить мяч носом и другие. Горячо поддерживали своих спортсменов товарищи по группам и педагоги. Игра была очень напряженной, но все же «Карамельки» оказались быстрее и сильнее.

Новости группы | Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

Цель этой недели: Познакомить детей с отличительными особенностями ели, сосны показать их сходные и контрастные признаки.

Учить детей группировать деревья по сходному признаку (по хвое): хвойные деревья.

Отметить приспособленность хвойных деревьев к зимним условиям (стоят зеленые и зимой и летом) к распространению семян (наличие крылышек у сосновых и еловых семян)

Дети продолжили знакомство с хвойными деревьями, рассмотрели хвоинки, крону деревьев, расположение веток, шишки. Свои наблюдения они отразили в рисунках.

Новости группы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

Жизнь в детском саду очень интересна. Главная общая задача – узнать обо всем. Мы постигаем науки в течении всего дня. Активно участвуем в викторинах, конкурсах, олимпиадах, выставках поделок.

Добро – это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своим друзьям, к своему краю.

Воспитатели с воспитанниками группы «Веселые ребята» приняли участие в акции "Плюшевый мишка"  В эту акцию были вовлечены все дети группы, которые приняли самое активное участие. Для детей из города Всеволжск была собрана посылка – это: детские поделки, елочные игрушки (сделанные своими руками), театр на ложках, сладости, фотографии села Упорово. Дети с любовью собирали посылки, укладывали, упаковывали, аккуратно размещая все собранное, стараясь уложить все поровну, бережно вкладывали в посылку рисунки, игрушки и т.д.. теперь дети надеются на ответ.

Новости группы | Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019