Пятница, 26.04.2024, 20:34

В детском саду «Солнышко», в каждой группе есть свои традиции. В группе «Ягодки» традиция готовить подарки на каждый праздник и дарить их друг другу. Вот и к празднику День Защитника Отечества девочки приготовили для мальчиков сладкие сюрпризы. Во время поздравления девочки спели песню для мальчиков и поздравили самыми добрыми словами. Так же ребята приготовили поздравительные открытки для своих пап. В этой группе детки знают, что подарки приятно не только получать, но и дарить.

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

Для библиотеки это хороший повод воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, формирования у них гордости за славных защитников нашей Родины.

20 февраля в Упоровской районной детской библиотеке состоялся патриотический час для воспитанников детского сада «Солнышко» группы «Радуга».

Ребята узнали, что во все времена русская земля славилась своими воинами. Много лет назад это были могущественные богатыри, а сейчас современная сильная армия.

Вспомнили дошколята и о солдатах Великой Отечественной войны, мужественно защищавших нашу Родину от фашизма.

Разгадывая загадки, дети закрепили свои знания о военных профессиях.

Развеселила и порадовала ребятишек игра «Погоня», в которой приняли участие не только будущие защитники – мальчики, но и девочки.

В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор интересных книг, которые приглашают в удивительный мир большого чтения о защитниках нашей Родины, военной технике России, истории русской армии и флота.

Новости, события | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2020

14 февраля в группе «Смешарики» прошло мероприятие «Папы могут все на свете», посвященное Дню защитников Отечества, в котором приняли участие дети и папы нашей группы. Папы поделились на две команды и показали свою ловкость, меткость, быстроту. Они побывали в роли миноискателей, спасателей, автомобилистов. Преодолевали препятствия, конструировали самолет из бумаги и проверили его в дальности полета. В интеллектуальном конкурсе тоже справились на «отлично». Детки поддержали наших пап и тоже поучаствовали во многих состязаниях. Победителями были все. Вместе мы испытали атмосферу праздника, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2020

В преддверии праздника «День защитников Отечества» ребята из группы «Ягодки» сходили на экскурсию к памятнику Герою Освободителю. Ребята вознесли цветы к подножию памятника и почтили минутой молчания память погибших героев. Дети узнали для чего выгравированы имена погибших героев, почему называют огонь Вечным и многое другое.

Новости группы | Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2020

В нашем детском саду проходила тема недели: «Транспорт». Наши малыши из первой младшей группы «Сказка» познакомились с разными видами транспорта: автобус, грузовик, самолет, вертолет, трактор, кораблик. Для этого использовались разнообразные настольные, дидактические, подвижные, пальчиковые игры: «оробушки и автомобиль», «Машины», «Самолеты», «Покатаем игрушки в машине», «Автобус» , «Шофер». Читали и разучивали стихи А.Л. Барто: «Самолет», «Грузовик», «Кораблик». Рассматривали игрушки и иллюстрации с транспортом, Конструировали из деревянного конструктора машины, лепили из пластилина самолет, раскрашивали картинки с разным транспортом. Благодаря такой работе расширили представления маленьких детей о некоторых транспортных средствах, активизировали в речи слова: кабина, руль, колеса, шофер, капот, салон, кузов, крылья, лопасти.

Новости группы | Просмотров: 1943 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2020